Classifica Circuito Gironordic 2018

Da Regolamento entreranno in classifica finale tutti coloro che hanno disputato tutte le tappe o tutte meno una.

 

Classifica Circuito Sprint Femminile 2018

Classifica Finale

PosizioneAtletaPresenza CesioPresenza PradaPresenza VolpagoPresenza MaserPresenza SegusinoPunti CesioPunti PradaPunti VolpagoPunteggio MaserPunti SegusinoPunti totaliGruppo
1BOLLINI GAIAxxxxx5050501640206N.W. BASSANO
2LONGO LIVIAxxxxx3236451260185N.W. MONTELLO
3FRIZZIERO GUENDALINAxxxxx4530401050175N.W. ITALY
4CARNIO VANIAxxxx45602045170ARGO N.W.T.
5PERDONCIN PAOLAxxxx40403235147SAINT TROPEZ
6RAGAZZO MARIA GIOVANNAxxxx24323028114N.W. MONTELLO
7ARCA ROBERTAxxxx2883632104N.W. ITALY
8PAOLIN ERICAxxxx16282468N.W. MONTELLO
9BORSIN GISELLAxxxxx12161471160SAINT TROPEZ
10CASTELLAN SONIAx6060NESSUN GRUPPO
11SUPERCHI VALENTINAx6060LA PIAVE N.W.
12SCOTTON MARIANNAxxx20241256N.W. BASSANO
13DE NARDIN SARAxxx361652N.W. BASSANO
14BOLZONELLO STEFANIAxx302050N.W. MONTELLO
15VOLTOLINI ILARIAxxx14241250LENTI MA CONTENTI
16FRANCESCHINI ROBERTAxx113041N.W. ITALY
17DURAVIA ANNALISAxxxxx46166840N.W. MONTELLO
18ZATTA EMANUELAxxxxx212114433ARGO N.W.T.
19BORSIN MADDALENAx2828SAINT TROPEZ
20DE VIDO MARIA ASSUNTAxxxx146828KINESIS
21BROGNA MELANIAx2020N.W. BAISO
22CHIODERO NICOLETTAxxxxx114520ARGO N.W.T.
23STRAMARE DANIELAx2020ARGO N.W.T.
24VOLTOLINI MARILISAxxx110819LENTI MA CONTENTI
25CHINELLATO PAOLAx1414N. W. GHIRADA
26PERFETTI GRAZZIELLAx1111N.W. BASSANO
27CARDILLO STEFANIAx1010N.W. BASSANO
28VECCHINA FLAVIAx1010LA PIAVE N.W.
29ZANATTA FRANCESCAxx1010N.W. MONTELLO
30BONTORIN ANGELAx88N.W. BASSANO
31BIASI LICIAx66N.W. BASSANO
32CHIODERO EMANUELAxxxxx426ARGO N.W.T.
33BECHEVOLO SERENAxxxxx1225N.W. MONTELLO
34FRANCESCHET PAOLAxxxx22KINESIS
35DE GIUSTI MORENAx11KINESIS
36LOMBARDIN STEFANIAx11LA PIAVE N.W.
37CESARO VANNAx0N.W. ITALY
38CONTE MICHELAx0N.W. MONTELLO
39DE STEFANI DORIANAxxxxx0ARGO N.W.T.
40GATTO MERISxxx0N.W. MONTELLO
41LORENZET AVAx0ANNIMA N.W.
42MANTELLATO ROBERTAx0N.W. MONTELLO
43MORETTO NATASHAx0N.W. MONTELLO
44ZILLI LILIANAxx0ARGO N.W.T.
45ZUFFI SILVIAx0N.W. PORTOGRUARO

Classifica Circuito Sprint Maschile 2018

Classifica Finale

PosizioneAtletaPresenza CesioPresenza PradaPresenza VolpagoPresenza MaserPresenza SegusinoPunti CesioPunti PradaPunti VolpagoPunteggio MaserPunti SegusinoPunti totaliGruppo
1LOVATEL GIANNI CARLOxxxxx6060602060260U.S. CESIO
2CRESTANI MORENOxxxxx403245728152ARGO N.W.T.
3BIGARELLA ROBERTOxxxxx3045501014149SAINT TROPEZ
4SILVESTRI MANUELExxxxx45302840143LA PIAVE N.W.
5FAVARO ANTONELLOxxx503650136N.W. BASSANO
6GRANDE MAURIZIOxxxxx242432530115SAINT TROPEZ
7SACCHET GIOVANNIxxxx32114020103U.S. CESIO
8GAMBASIN RAFFAELExxx50163298ATLETICA MONTE GRAPPA
9ZANELLA SILVANOxxx28303694N.W. BASSANO
10MASIERO PAOLOxxxx1640111279ARGO N.W.T.
11SUSANA NICOLAxxxxx142861664N.W. BASSANO
12TORRES GINOxx114556DOLADA RUN
13MENIN MARIANOxxxxx122014248SAINT TROPEZ
14ZANCHETTA FABIOxxxxx10124843N.W. MONTELLO
15CAMPESE LUCIOxxxxx614104438SAINT TROPEZ
16MAGAGNIN STEFANOxxxxx16121038LA PIAVE N.W.
17GABRIELI PIER MARIAx3636N.W. BASSANO
18GHIOTTO ROBERTOx3636G.S. ALPINI VICENZA
19DAL PRA RICCARDOxx112435G.S. ALPINI VICENZA
20PILUDU STEFANOxxx2041135N.W. BASSANO
21BIANCHI ANDREAxxxx821626N.W. ITALY
22MIONI NICOLAx2020N.W. THIENE
23PANAROTTO SERGIOx1212SAINT TROPEZ
24VALLETTA BENVENUTOx1212SAINT TROPEZ
25CARRERA GIULIANOxxx1010ARGO N.W.T.
26SALVINI ARTUROxxxx4610N.W. VENEZIA METR.
27DESTRO STEFANOx88N.W. ACADEMY
28GRUERRA ANTONIOxxx268N.W. MONTELLO
29ROLAND CIMOLINx88N.W. MONTELLO
30FONTANIVE ANGELOxx66NESSUN GRUPPO
31FINCO ALBERTOxx44N.W. BASSANO
32COLOMBO MAUROxx22N.W. ITALY
33DONADINI CARLOxxxx22N.W. MONTELLO
34ZAMPROGNO ROBERTOxxxxx112N.W. MONTELLO
35CANZIAN GIANLUIGIxx11N.W. MONTELLO
36SPARANO ANGELOxxx11N.W. MONTELLO
37ALBIERO WALTERx0G.S. ALPINI VICENZA
38ARAGONE WALTERxx0N.W. BASSANO
39BERTOLETTI WILIAMx0N.W. ITALY
40BORTOLOMIOL VALERIOxxxx0ARGO N.W.T.
41BOZZOLI MAUROx0LA PIAVE N.W.
42CADAMURO MAUROxxxx0LA PIAVE N.W.
43CANETTI EMANUELEx0FREE WALKERS
44CAPPELLOTTO PAOLOx0N.W. ITALY
45CARRER GIOVANNIxxxx0LA PIAVE N.W.
46CASE LUIGINOxx0CAI AGORDO
47CETTOLIN LORISxxxxx0KINESIS
48CIMOLIN ROLANDx0N.W. MONTELLO
49DALLA VALLE MAURIZIOxx0N.W. GHIRADA
50DOTTA MARCOx0N.W. JUDO KIAI
51FAGOTTO VIRGILIO VANNIxx0N.W. JUDO KIAI
52FARNIA DUILIOxx0LA PIAVE N.W.
53FAVOTTO GIANCARLOxxxxx0N.W. MONTELLO
54FERRARI FERRIANOx0LA PIAVE N.W.
55GENTILI MICHELEx0N.W. MONTELLO
56ISMA GIANNIx0ARGO N.W.T.
57LORENZET GIUSEPPExx0KINESIS
58METICCIO MICHELEx0LA PIAVE N.W.
59MONZALI MAURIZIOx0N.W. BAISO
60NOAL ROBERTOxx0N.W. MONTELLO
61PARISSENTI GIAN LUCAx0SMILE TEAM N.W.
62PASQUALIN RENZOxxx0N.W. MONTELLO
63PELLEGRINI ENRICOxx0LA PIAVE N.W.
64RONCATO VITTORINOxxxx0N.W. GHIRADA
65SOLAGNA RINALDOxxxxx0N.W. MONTELLO
66STELLA GIUSEPPEx0KINESIS
67VENDRAME FRAZISKUSx0KINESIS
68VENDRAMIN MAUROxxx0N.W. MONTELLO
69VOLPATO TIZIANOxx0N.W. MONTELLO
70ZAMPROGNO ENRICOxxxxx0N.W. MONTELLO
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
osteria_romolet
GIERREC
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
barichels
logo tv (1)
bortolin
finzan2
eclisse
logo rubrica tv

Classifica Circuito Tecnica Femminile 2018

Classifica finale

PosizioneAtletaPresenza CesioPresenza PradaPresenza LozzoPresenza VolpagoPresenza MaserPresenza SegusinoValutazione CesioPunteggio CesioValutazione PradaPunteggio PradaPunteggio LozzoValutazione VolpagoPunteggio VolpagoValutazione MaserPunteggio MaserValutazione SegusinoPunteggio SegusinoPunti TotaliGruppo
1DURAVIA ANNALISAxxxxxx5720814551086062711850187N.W. MONTELLO
2BECHEVOLO SERENAxxxxxx122606924510040882010836185N.W. MONTELLO
3DE VIDO MARIA ASSUNTAxxxx856010445631112060176KINESIS
4ZATTA EMANUELAxxxxxx1045076365106505359930176ARGO N.W.T.
5CHIODERO EMANUELAxxxxxx793685505963266129828163ARGO N.W.T.
6DE STEFANI DORIANAxxxxxx8040682059030781610032143ARGO N.W.T.
7CHIODERO NICOLETTAxxxxxx7428743255812621011545132ARGO N.W.T.
8SACCON ROBERTAxxxx874557828821694KINESIS
9ZUFFI SILVIAxxxxxx44115111567164611124084N.W. JUDO KIAI
10DE FACCI MILVAxxx77405311852475KINESIS
11MARSURA MARIA STELLAxxx7028963664KINESIS
12BOLZONELLO STEFANIAxx7430772454N.W. MONTELLO
13GATTO MERISxxxxx21145857220681448N.W. MONTELLO
14LONGO LIVIAxxxxx7932491043115154246N.W. MONTELLO
15FRANCESCHET PAOLAxxxxxx431060145451441611041KINESIS
16ARCA ROBERTAxxxx7324571236131138N.W. ITALY
17FRIZZIERO GUENDALINAxxxxxx50126416550250129137N.W. ITALY
18FINOTTO MILEDIxx723030N.W. JESOLO
19DALLA RIZZA DANIELAxx5614631428N.W. BASSANO
20SCOTTON MARIANNAxxx5616431661128N.W. BASSANO
21PAOLIN ERICAxxxxx2115361523671222N.W. MONTELLO
22BRUSSOLO MARIA CHIARAx832020LA PIAVE N.W.
23ZAROS MARIAxxxxx428456519KINESIS
24RAGAZZO MARIA GIOVANNAxxxxx366424521121117N.W. MONTELLO
25CARNIO VANIAxxxx35228156654413ARGO N.W.T.
26ZANATTA FRANCESCAxx311521011N.W. MONTELLO
27CONTE MICHELAx5088N.W. MONTELLO
28ZERBINATI BARBARAxx6088LA PIAVE N.W.
29LOMBARDINI STEFANIAxx4316067LA PIAVE N.W.
30LORENZET AVAxxx21121157ANNIMA N.W,.
31DE GIUSTI MORENAx5066KINESIS
32TRIMACCHI GRAZIAxxx55N.W. JUDO KIAI
33BORSIN GISELLAxxxxx713211411514SAINT TROPEZ
34CESARO VANNAx5044N.W. ITALY
35PERDONCIN PAOLAxxxx1411412112314SAINT TROPEZ
36REBULI DANIELAx3644ARGO N.W.T.
37BOLLINI GAIAxxxxx2212113513N.W. BASSANO
38DE NARDIN SARAxxx1411412313N.W. BASSANO
39VOLTOLINI MARILISAxxx141221713LENTI MA CONTENTI
40FRANCESCHIN ROBERTAxx2113712N.W. ITALY
41PERFETTI GRAZZIELLAx3522N.W. BASSANO
42PISCITELLI STELLA MARIAxx4213612LA PIAVE N.W.
43VOLTOLINI ILARIAxxx1513512LENTI MA CONTENTI
44ZILLI LILIANAxx141712ARGO N.W.T.
45BIASETTO LAURETTAx1411N.W. TREVISO
46BONTORIN ANGELAx2911N.W. BASSANO
47BORSIN MADDALENAx3511SAINT TROPEZ
48CARDILLO STEFANIAx3511N.W. BASSANO
49CASTELLAN SONIAx1411NESSUN GRUPPO
50CHINELLATO PAOLAx5311N.W. GHIRADA
51D'ANTONI CRISTINAx3811LA PIAVE N.W.
52FOGGIATO SABRINAx5011ARGO N.W.T.
53GHEORGHIU ECTERINA DIDINAx2111KINESIS
54GIELEN INEx2911LA PIAVE N.W.
55GILLARDI LISAxx1411N.W. BASSANO
56LOMBARDO PAOLAx1511N.W. ITALY
57MORETTO NATASHAxx1411N.W. MONTELLO
58ROSSI CATIAx1411LA PIAVE N.W.
59SERAFIN NIVEAx711N.W. BASSANO
60STRAMARE DANIELAx1511ARGO N.W.T.
61SUPERCHI VALENTINAx2111LA PIAVE N.W.
62TONETTO KATIA ELDA MARIAx5111LA PIAVE N.W.
63BIASI LICIAx0N.W. BASSANO
64BROGNA MELANIAX2100N.W. BAISO
65CESCHIN ROSANNAx0
66DANIEL LAURAx0LA PIAVE N.W.
67DAVOLI CARLAx0N.W. BASSANO
68DE MARCH GIOVANNAx0
69DELON SANDRAx0N.W. GHIRADA
70LORENZETTI ELISAx0LA PIAVE N.W.
71MANTELLATO ROBERTAx0N.W. MONTELLO
72VECCHINA FLAVIAx0LA PIAVE N.W.

Classifica Circuito Tecnica Maschile 2018

Classifica Finale

PosizioneAtletaPresenza CesioPresenza PradaPresenza LozzoPresenza VolpagoPresenza MaserPresenza SegusinoValutazione CesioPunteggio CesioValutazione PradaPunteggio PradaPunteggio LozzoValutazione VolpagoPunteggio VolpagoValutazione MaserPunteggio MaserValutazione SegusinoPunteggio SegusinoPunti TotaliGruppo
1PELLEGRINI ENRICOxxxxxx112608050511960932014860255LA PIAVE N.W.
2ZAMPROGNO ENRICOxxxxxx10350784558230621112245186N.W. MONTELLO
3CETTOLIN LORISxxxxxx9432753651065051514350178KINESIS
4BORTOLOMIOL VALERIOxxxxx954093605851610030151ARGO N.W.T.
5ZAMPROGNO ROBERTOxxxxx102456724964045310836148N.W. MONTELLO
6CADAMURO MAUROxxxxx764059036711211940133LA PIAVE N.W.
7RONCATO VITTORINOxxxx512866208028822096N.W. GHIRADA
8DALLA VALLE MAURIZIOxxx51307128972886N.W. GHIRADA
9FAGOTTO VIRGILIO VANNIxxxxxx531259845526671280N.W. JUDO KIAI
10SALVINI ARTUROxxxx943653116420591077NESSUN GRUPPO
11STELLA GIUSEPPExxxx74324512577892475KINESIS
12DARIO PAOLINOxxx589321043269KINESIS
13CARRER GIOVANNIxxxxx43205722445150656LA PIAVE N.W.
14RONCADIN FABIOxxx7430761444N.W JESOLO
15SOLAGNA RINALDOxxxxx3185714241781639N.W. MONTELLO
16ZANELLA SILVANOxxx452436614131N.W. BASSANO
17PASQUALIN RENZOxxxx3614362537829N.W. MONTELLO
18TOLFO MAUROxx4714581125LA PIAVE N.W.
19ZANCHETTA FABIOxxxxxx2116416528114122125N.W. MONTELLO
20FERRARI FERRIANOxx5561621LA PIAVE N.W.
21GAVA WALTERxxxx284438542421ANNIMA N. W.
22MASIERO PAOLOxxxx351050107121ARGO N.W.T.
23BIANCHI ANDREAxxxxx151211538107118N.W. ITALY
24PILUDU STEFANOxxx421622115118N.W. BASSANO
25MENIN MARIANOxxxxx21142635428129113SAINT TROPEZ
26SILVESTRI MANUELExxxxxx282384529137113LA PIAVE N.W.
27ZEN PAOLOxx361212N.W. BASSANO
28BOZZOLI MAUROxx421111LA PIAVE N.W.
29SACCHET ENNIOx361111LE ANTICHE ROGGE
30GENTILI MICHELEx581010N.W. MONTELLO
31FAVOTTO GIANCARLOxxxxx2962912912919N.W. MONTELLO
32LOVATEL GIANNI CARLOxxxxxx7121151412919U.S. CESIO
33VENDRAME FRANZISKUSx5188KINESIS
34MAGAGNIN STEFANOxxxxxx815717LA PIAVE N.W.
35FARNIA DUILIOxxx52116LA PIAVE N.W.
36LORENZET GIUSEPPExxx28156KINESIS
37CAMPESE LUCIOxxxxx1411612111412115SAINT TROPEZ
38BIGARELLA ROBERTOxxxxx281141812314SAINT TROPEZ
39CRESTANI MORENOxxxxx211211291714ARGO N.W.T.
40DONADINI CARLOxxxx141712112114N.W. MONTELLO
41SPARANO ANGELOxxx2812812924N.W. MONTELLO
42FAVARO ANTONELLOxxx2811411513N.W. BASSANO
43GUERRA ANTONIOxxx2212112913N.W. MONTELLO
44VENDRAMIN MAUROxxx2912812113N.W. MONTELLO
45CANZIAN GIANLUIGIxx141712N.W. MONTELLO
46COLOMBO MAUROxx1412112N.W. ITALY
47FINCO ALBERTOxx2112112N.W. BASSANO
48GAMBASIN RAFFAELExxx711512ATLETCA MONTEGRAPPA
49GRANDE MAURIZIOxxxxx712112SAINT TROPEZ
50SACCHET GIOVANNIxxxx141712U.S. CESIO
51SUSANA NICOLAxxxxx281712N.W. BASSANO
52TORRES GINOxx1411412DOLADA RUN
53TREVISAN TIZIANOx4222N.W. JESOLO
54VOLPATO TIZIANOxx1412212N.W. MONTELLO
55ALBIERO WALTERx711G.S. ALPINI VICENZA
56ARAGONE WALTERxx2111N.W. BASSANO
57BURATTO LUCAx711N.W. ERACLEA
58DAL PRA RICCARDOxx2211G.S. ALPINI VICENZA
59DANIEL LIVIOxx711LA PIAVE N.W.
60DESTRO STEFANOx2811N.W. ACCADEMI
61DOTTA MARCOxx2911N.W. JUDO KIAI
62FONTANIVE ANGELOxx1411NESSUN GRUPPO
63GABRIELI PIER MARIAx1411N.W. BASSANO
64GHIOTTO ROBERTOx2311G.S. ALPINI VICENZA
65ISMA GIANNIx1411ARGO N.W.T.
66METICCIO MICHELEx711LA PIAVE N.W.
67MIONI NICOLAx2811N.W. THIENE
68MOTTA PAOLOx3011N.W. ITALY
69MOZZALI MAURIZIOX811N.W. BAISO
70NOAL ROBERTOx2111N.W. MONTELLO
71PAGNIN CARLOx3811N.W. MESTRE
72PANAROTTO SERGIOx711SAINT TROPEZ DUE VILLE
73VALLETTA BENVENUTOx2111SAINT TROPEZ
74BERTOLETTI WILIAMx0N.W. ITALY
75CANETTI EMANUELEx0FREE WALKERS
76CAPPELLOTTO PAOLOx0N.W. ITALY
77CARRER GIULIANOxx0ARGO N.W.T.
78CASE LUIGINOxx0CAI AGORDO
79CIMOLIN ROLANDx0N.W. MONTELLO
80DAL PONT FRANCESCOx0LE ANTICHE ROGGE
81FIORIN ALBERTOxx0LA PIAVE N.W.
82PARISSENTI GIAN LUCAx0SMILE TEAM N.W.

POS.SQUADRATOTALECESIOPRADAVOLPAGOMASER
1N.W. MONTELLO97432824332479
2ARGO N.W.T.88723531824391
3N.W. BASSANO57430411713023
4KINESIS5489921521024
5LA PIAVE N.W.52318814016233
6SAINT TROPEZ48712317814838
7N.W. ITALY3251217210923
8US CESIO287947210021
9N.W. JUDO KIAI1021123617
10N.W. GHIRADA7805028
11LENTI MA CONTENTI74163622
14N.W. JESOLO600600
12ATLETICA MONTE GRAPPA500500
13GS ALPINI VICENZA5013037
14N.W. THIENE210021
14N.W. VENEZIA METR.1600610
15LE ANTICHE ROGGE111100
16ANNIMA N.W.10190
17N.W. ACADEMY9009
18N.W. TREVISO1001
19N.W. ERACLEA1001
20FREE WALKERS0000
21CAI AGORDO0000

 


valdo

deborah

Top