Classifiche SkyNordic Maser 2018

 

Classifica sprint femminile Maser 2018

Pos.Pet.NomeSocietàTempo
1.9CARNIO VANIAARGO0:26:24,5
2.5BOLLINI GAIASNW BASSANO0:26:29,6
3.1LONGO LIVIANORDIC WALKING MONTELLO0:26:46,3
4.55FRANCESCHINI ROBERTANORDICWALKINITALY0:27:29,5
5.3FRIZZIERO GUENDALINANORDICWALKINITALY0:28:23,0
6.13BORSIN GISELLASAINTROPEZ0:29:33,4
7.19DURAVIA ANNALISANORDIC WALKING MONTELLO0:29:38,3
8.50CHIODERO NICOLETTAARGO NORDIC WALKING TEAM0:31:58,8
9.25ZATTA EMANUELAARGO0:33:11,5
10.27CHIODERO EMANUELAARGO NORDIC WALKING TEAM0:34:09,5
11.11PAOLIN ERICANORDIC WALKING MONTELLO0:34:20,3
12.17DE NARDIN SARAN. W. BASSANO0:34:24,9
13.48DE VIDO MARIA ASSUNTAKINESIS N.W.0:34:26,9
14.21BECHEVOLO SERENANORDIC WALKING MONTELLO0:36:49,2
15.23ZUFFI SILVIAN. W. PORTOGRUARO0:38:03,9
16.99FRANCESCHET PAOLAASD KINESIS NORDIC WALKING CONEGLIANO0:38:59,8
17.31DE STEFANI DORIANAARGO NW TEAM0:45:47,3

Classifica sprint maschile Maser 2018

Pos.Pet.NomeSocietàTempo
1.6LOVATEL GIANNI CARLOUS CESIO0:19:06,2
2.20GAMBASIN RAFFAELENORDIC WALKING MONTELLO0:20:19,2
3.51PANAROTTO SERGIOASD SAINT TROPEZ DUEVILLE0:20:27,3
4.7TORRES GINO0:20:50,8
5.4BIGARELLA ROBERTOSAINTROPEZ0:20:58,9
6.2CRESTANI MORENOARGO0:21:35,1
7.10SUSANA NICOLAN. W. BASSANO0:22:19,8
8.14GRANDE MAURIZIOSAINTROPEZ0:22:33,8
9.38CAMPESE LUCIOSAINTROPEZ0:23:34,3
10.8MENIN MARIANOSAINTROPEZ0:23:46,1
11.12SILVESTRI MANUELELA PIAVE NORDIC WALKING CAMMINARE CON ARTE0:23:54,7
12.45MAGAGNIN STEFANOLA PIAVE NW0:23:59,7
13.56CARRERA GIULIANOARGO0:24:01,9
14.28ZAMPROGNO ROBERTONORDIC WALKING MONTELLO0:24:06,9
15.37FAGOTTO VIRGILIONORDIC WALKING PORTOGRUARO0:25:54,4
16.39FAVOTTO GIANCARLONORDIC WALKING MONTELLO0:26:32,3
17.36SALVINI ARTURONORDIC&WALKING VENEZIA METROPOLITANA0:26:42,5
18.41GUERRA ANTONIONORDIC WALKING MONTELLO0:26:54,7
19.32CADAMURO MAURO PIETROASD LA PIAVE - CAMMINARE CON ARTE0:27:21,2
20.18ZANCHETTA FABIONORDIC WALKING MONTELLO0:27:27,1
21.54STELLA GIUSEPPEKINESIS0:27:32,2
22.57CAPPELLOTTO PAOLONORDICWALKINITALY0:27:41,2
23.26PELLEGRINI ENRICOLA PIAVE NW CAMMINARE CON ARTE0:27:49,8
24.30BORTOLOMIOL VALERIOARGO NORDIC WALKING TEAM0:27:55,6
25.40METICCIO MICHELEASD LA PIAVE NW CAMMINARE CON ARTE0:28:25,9
26.42SOLAGNA RINALDONORDIC WALKING MONTELLO0:28:29,8
27.52DONADINI CARLOMONTELLO NORDIC WALKING0:28:40,3
28.24ZAMPROGNO ENRICONORDIC WALKING MONTELLO0:29:24,0
29.49CARRER GIOVANNIASD LA PIAVE NORDIC WALKING0:29:55,9
30.22CETTOLIN LORISKINESIS NW CONEGLIANO0:30:35,7
31.44VENDRAMIN MAURONORDIC WALKING MONTELLO0:34:06,5
osteria_romolet
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
logo rubrica tv
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
GIERREC
finzan2
logo tv (1)
bortolin
barichels
eclisse

CLASSIFICA TECNICA FEMMINILE MASER 2018

Pos.PartecipantePunt.GruppoPett.
1BECHEVOLO SERENA88N.W. MONTELLO21
2DE STEFANI DORIANA78ARGO31
3CHIODERO EMANUELA66ARGO27
4DE VIDO MARIA ASS.63KINESIS48
5CHIODERO NICOLETTA62ARGO50
6DURAVIA ANNALISA62N.W. MONTELLO19
7CARNIO VANIA56ARGO9
8ZATTA EMANUELA53ARGO25
9PAOLIN ERICA52N.W. MONTELLO11
10FRIZZIERO GUENDALINA50N.W ITALY3
11ZUFFI SILVIA46N.W. PORTOGRUARO23
12FRANCESCHET PAOLA44KINESIS99
13FRANCESCHIN ROBERTA21N.W. MESTRE55
14BOLLINI GAIA21N.W. BASSANO5
15LONGO LIVIA15N.W. MONTELLO1
16BORSIN GISELLA14SAINT TROPEZ13
17DE NARDIN SARA14N.W. BASSANO17

CLASSIFICA TECNICA MASCHILE MASER 2018

Pos.PartecipantePunt.GruppoPett.
1PELLEGRINI ENRICO93LA PIAVE N.W.26
2BORTOLOMIOL VALERIO85ARGO30
3CADAMURO MAURO PIETRO71LA PIAVE N.W.32
4ZAMPROGNO ENRICO62N.W. MONTELLO24
5SALVINI ARTURO59N.W. VENEZIA36
6STELLA GIUSEPPE57KINESIS54
7FAGOTTO VIRGILIO52N.W. PORTOGRUARO37
8CETTOLIN LORIS51KINESIS22
9ZAMPROGNO ROBERTO45N.W. MONTELLO28
10CARRER GIOVANNI45LA PIAVE N.W.49
11SILVESTRI EMANUELE30LA PIAVE N.W.12
12CRESTANI MORENO29ARGO2
13FAVOTTO GIANCARLO29N.W. MONTELLO39
14VENDRAMIN MAURO28N.W. MONTELLO44
15MENIN MARIANO28SAINT TROPEZ8
16SOLAGNA ROBERTO24N.W. MONTELLO42
17GUERRA ANTONIO21N.W. MONTELLO41
18GRANDE MAURIZIO21SAINT TROPEZ14
19DONADINI CARLO21N.W. MONTELLO52
20TORRES GINO14NESSUN GRUPPO7
21ZANCHETTA FABIO14N.W. MONTELLO18
22CAMPESE LUCIO14SAINT TROPEZ38
23LOVATEL GIANNI CARLO14U.S. CESIO6
24BIGARELLA ROBERTO8SAINT TROPEZ4
25GAMBASIN RAFFAELE7N.W. MONTELLO20
26METICCIO MICHELE7BE VERTICAL40
27PANAROTTO SERGIO7SAINT TROPEZ51
28SUSANA NICOLAN.W. BASSANO10
29MAGAGNIN STEFANOLA PIAVE N.W.45
30CARRERA GIULIANOARGO56
31CAPPELLOTTO PAOLON.W ITALY57

valdo

deborah

Top