Classifica GiroNordic Cesiolino 2019

 

GIRONORDIC CESIOLINO 2019 CLASSIFICA SPRINT FEMMINILE.

Pos.PartecipanteGruppoPett.TempoSqualifica
03CARNIO VANIAARGO5901:14:57
04PERDONCIN PAOLAASD SPAZI VERDI6901:15:29
01BOLLINI GAIAN.W. BASSANO5401:13:26
02FRIZZIERO GUENDALINAN.W ITALY7501:14:38
06RAGAZZO MARIA GIOVANNAN.W. MONTELLO6701:18:03
05DE NARDIN SARAN.W. BASSANO4501:16:08
07ANTONELLI EMANUELATEAM 4.338201:18:37
09FRANCESCHINI ROBERTAN.W ITALY7701:20:35
08ARCA ROBERTAN.W ITALY7401:18:41
10PAOLIN ENRICAN.W. MONTELLO6601:21:31
11VOLTOLINI ILARIALENTI MA CONTENTI5701:24:25
12GOTTARDO CATIANESSUN GRUPPO8601:24:49
13SCOTTON MARIANNAN.W. BASSANO8401:26:25
14BARTOLOZZI ALICEN.W ITALY8101:27:34
15PERFETTI GRAZIELLAN.W. BASSANO4901:28:23
16SERAFIN RODRIG. NIVEA MARIAN.W. BASSANO8501:28:27
17ZATTA EMANUELAARGO4601:28:42
18VALERI MICHELALA PIAVE N.W.7801:28:53
22LOMBARDINI STEFANIALA PIAVE N.W.5101:31:05
19FUMELLI LAURAN.W ITALY7601:30:10
20MAZZERO LAURAN.W. MONTELLO6301:30:21
21BERTIN MARGHERITAARGO5301:30:27
25DE VIDO MARIA ASS.KINESIS7001:33:47
24BONTORIN ANGELAN.W. BASSANO8301:31:11
23VOLTOLINI MARILISALENTI MA CONTENTI5201:31:07
26GIELEN INELA PIAVE N.W.4801:34:41
27DURAVIA ANNALISAN.W. MONTELLO6001:36:41
30CHIODERO EMANUELAARGO5501:40:55
29FERNANDEZ ANA MARIAKINESIS7201:37:55
28ZUFFI SILVIAJUDO KIAI4701:36:46
31SALICE ANNAKINESIS5601:41:11
35ZILLI LILIANAARGO7301:44:56
34FRANCESCHET PAOLAKINESIS7101:44:52
33DELON SANDRAN.W. GHIRADA5801:43:40
32CHIODERO NICOLETTAARGO8701:41:21
36GATTO MERISN.W. MONTELLO6101:45:13
37MORETTO NATASCHAN.W. MONTELLO6501:45:30

GIRONORDIC CESIOLINO 2019 CLASSIFICA SPRINT MASCHILE

Pos.PartecipanteGruppoPett.TempoSqualifica
01LOVATEL GIANNI CARLOU.S. CESIO1101:06:11
02FAVARO ANTONELLON.W. BASSANO3301:06:45
03CRESTANI MORENOARGO901:07:08
04BIGARELLA ROBERTOASD SPAZI VERDI2401:07:12
06GRANDE MAURIZIOASD SPAZI VERDI2601:07:58
05GAMBASIN RAFFAELEN.W. MONTELLO2101:07:45
10SILVESTRI MANUELELA PIAVE N.W.601:09:12
09GABRIELI PIER MARIAN.W. BASSANO3901:08:50
08SUSANA NICOLAN.W. BASSANO201:08:31
07DAL PRA RICCARDOG.S. ALPINI VICENZA3601:08:17
12ZANELLA SILVANON.W. BASSANO2701:11:10
11FINCO ALBERTON.W. BASSANO401:11:03
16CAMPESE LUCIOASD SPAZI VERDI2501:12:51
15GUERRA ANTONION.W. MONTELLO2301:12:48
14PILUDU STEFANON.W. BASSANO2801:12:10
13PARISSENTI GIAN LUCASMILE TEAM N.W.1001:11:44
17ZANCHETTA FABION.W. MONTELLO801:13:33
18CAVEDON MASSIMOG.S. ALPINI VICENZA3501:15:01
19MENIN MARIANOASD SPAZI VERDI3401:15:32
20CARRERA GIULIANON.W. MONTELLO1301:18:30
21MENONCELLO ORACIO LUISN.W. GHIRADA1701:20:49
22CAPPELLOTTO PAOLON.W. MESTRE3001:21:04
23VOLPATO MARIOESSETRE3101:22:28
25ZAMPROGNO ROBERTON.W. MONTELLO4101:24:47
24APPOLONI FLAVIOTEAM 4.333701:22:33
30BORTOLOMIOL VALERIOARGO1401:28:51
29CETTOLIN LORISKINESIS1201:27:43
26VENDRAMIN MAURON.W. MONTELLO2201:25:38
27CADAMURO MAURO PIETROLA PIAVE N.W.301:26:16
28LORENZET GIUSEPPEKINESIS3201:26:34
34RONCATO VITTORINON.W. GHIRADA1901:35:24
33GARDONI RICCARDOTEAM 4.333801:31:47
32ARAGONE WALTERN.W. BASSANO4001:31:13
31DONADINI CARLON.W. MONTELLO1801:30:14
36SOLAGNA RINALDON.W. MONTELLO2001:42:47
37SACCHET GIOVANNIU.S. CESIO1501:55:39Ritirato
35ISMA GIANNISMILE TEAM N.W.101:39:00
38MASIERO PAOLOARGO2901:55:49Ritirato
bortolin
finzan2
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
logo rubrica tv
GIERREC
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
eclisse
barichels
osteria_romolet
logo tv (1)

Classifica tecnica femminile Cesio 2019

Pos.AtletaValutazioneGruppo
36LANZ VALENTINA29TEAM 4.33
38PAOLI IVANA15TEAM 4.33
37MAZZERO LAURA35N.W. MONTELLO
39PERDONCIN PAOLA7A.S.D. SPAZI VERDI
40PERFETTI GRAZZIELLA35N.W. BASSANO
41RAGAZZO MARIA GIOVANNA28N.W. MONTELLO
42SCOTTON MARIANNA37N.W. BASSANO
43SERAFIN RODRIGUES NIVEA35N.W. BASSANO
44VALERI MICHELA56LA PIAVE N.W.
45VOLTOLINI ILARIA28LENTI MA CONTENTI
46VOLTOLINI MARILISA14LENTI MA CONTENTI
48DE NARDIN SARAN.W. BASSANO
47CAMPION ILENIAN.W. GHIRADA
49DORIGATTI IRMATEAM 4.33
50MONFE' SARASMILE N.W.
51MORETTO NATASHAN.W. MONTELLO
53TRIMARCHI GRAZIAN.W. LIGNANO
52TOMMASINI LAURAN.W. BASSANO
54ZILLI LILIANAARGO N.W.TEAM
35GOTTARDO CATIA37
34GIELEN INE14LA PIAVE N.W.
33FUMELLI LAURA15N.W. ITALY
32FRIZZIERO GUENDALINA28N.W. ITALY
31FRANCESCHINI ROBERTA7N.W. ITALY
30FOGGIATO SABRINA56ARGO N.W.TEAM
29FERNANDEZ ANNA MARIA56A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
28DELON SANDRA36N.W. GHIRADA
27DELLA PIETA' MIRKA38A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
26CARNIO VANIA29ARGO N.W.TEAM
25CANALI CLAUDIA28A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
24BONTORIN ANGELA28N.W. BASSANO
23BOLLINI GAIA14N.W. BASSANO
22BERTIN MARGHERITA14ARGO N.W.TEAM
21BARTOLOZZI ALICE14N.W. ITALY
20ANTOMELLI EMANUELA14TEAM 4.33
19TONETTO KATIA ELDA MARIA59LA PIAVE N.W.
18ZERBINATI BARBARA64LA PIAVE N.W.
17ARCA ROBERTA71N.W. ITALY
16PRISCITELLI STELLA MARIA72LA PIAVE N.W.
15GATTO MERIS74N.W. MONTELLO
14FRANCESCHET PAOLA74A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
13SALICE ANNA74A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
12PAOLIN ERICA78N.W. MONTELLO
11DALLA RIZZA DANIELA79N.W. BASSANO
10LOMBARDIN STEFANIA79LA PIAVE N.W.
9MARSURA MARIA STELLA92A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
8CHIODERO NICOLETTA108ARGO N.W.TEAM
7SACCON ROBERTA116A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
6ZUFFI SILVIA118A.S.D. JUDO KIAI
5CHIODERO EMANUELA131ARGO N.W.TEAM
4DURAVIA ANNALISA136N.W. MONTELLO
3DE VIDO MARIA ASSUNTA141A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
2DE FACCI MILVA144A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
1ZATTA EMANUELA152ARGO N.W.TEAM

Classifica tecnica maschile Cesio 2019

Pos.AtletaValutazioneGruppo
1CADAMURO MAURO PIETRO141LA PIAVE N.W.
2DARIO PAOLINO134A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
3CETTOLIN LORIS124A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
4SOLAGNA RINALDO121N.W. MONTELLO
5RONCATO VITTORINO109N.W. GHIRADA
6BORTOLOMIOL VALERIO106ARGO N.W.TEAM
7ZAMPROGNO ROBERTO93N.W. MONTELLO
8TOLFO MAURO86LA PIAVE N.W.
9FAGOTTO VIRGILIO VANNI72ASD JUDO N.W. PORT.
11STELLA GIUSEPPE59A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
10DONADINI CARLO66N.W. MONTELLO
12DALLA VALLE MAURIZIO58N.W. GHIRADA
13ZANELLA SILVANO52N.W. BASSANO
14APOLONI FLAVIO50TEAM 4.33
15PILUDU STEFANO50N.W. BASSANO
17ISMA GIANNI42U.S. CESIO
16VENDRAMIN MAURO49N.W. MONTELLO
18PAGNIN CARLO29N.W. ITALY
19RUZZA LUCA29N.W. GHIRADA
20CAVEDON MASSIMO7G.S. ALPINI VICENZA
21CRESTANI MORENO7ARGO N.W.TEAM
22DAL PRA RICCARDO7G.S. ALPINI VICENZA
24GABRIELI PIER MARIA7N.W. BASSANO
23FAVARO ANTONELLO7N.W. BASSANO
25GAMBASIN RAFFAELE7N.W. MONTELLO
26GRANDE MAURIZIO14A.S.D. SPAZI VERDI
27GUERRA ANTONIO14N.W. MONTELLO
28LORENZET GIUSEPPE7A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
29LOVATEL GIANNI CARLO14U.S. CESIO
30SILVESTRI MANUELE14LA PIAVE N.W.
32ZANCHETTA FABIO28N.W. MONTELLO
31VOLPATO MARIO22ESSETRE SPORT
33ARAGONE WALTERN.W. BASSANO
34BIGARELLA ROBERTOA.S.D. SPAZI VERDI
35CAMPESE LUCIOA.S.D. SPAZI VERDI
37CARRERA GIULIANON.W. MONTELLO
36CAPPELLOTTO PAOLON.W. MESTRE
38DAL PONT FRANCESCO
39FINCO ALBERTON.W. BASSANO
40GARDONI RICCARDOTEAM 4.33
42MENIN MARIANO B.A.S.D. SPAZI VERDI
41MASIERO PAOLOARGO N.W.TEAM
43MENONCELLO ORACIO LUISN.W. GHIRADA
44PARISSENTI GIAN LUCAN.W. BASSANO
45SACCHET GIOVANNIU.S. CESIO
46SUSANA NICOLAN.W. BASSANO

CLASSIFICA SQUADRE CESIO

POS.SQUADRATOTALES. MASCHILES. FEMMINILET. MASCHILET. FEMMINILE
15SMILE N.W. TEAM00000
15N.W. MESTRE00000
15N.W. LIGNANO00000
13ESSETRE SPORT10010
12LENTI MA CONTENTI1801602
14GS ALPINI VICENZA3634020
11TEAM 4.3344030113
10N.W. GHIRADA5300521
9A.S.D. JUDO KIAI56002432
8US CESIO6760070
7N.W. ITALY114010248
6A.D.S. SPAZI VERDI122804011
5LA PIAVE N.W.1452048932
4A.S.D. KINESIS CONEGLIANO23600111125
3N.W. BASSANO2511021082318
2ARGO N.W.TEAM253455133124
1N.W. MONTELLO25952539064


Top