Classifica Super Lake Sull’orlo del Corlo 2019

 

Classifica Sprint Donna categoria Tutte Alpenplus Super Lake Nordic Walking 2019

Pos.PartecipanteTempoGruppoPett.CategoriaPosizione Cat.
30DE STEFANI DORIANA02:44:38,18ARGO N.W. TEAM45SF404
29CESARO VANNA02:38:22,06NESSUN GRUPPO64SF509
28FOGGIATO SABRINA02:32:41,98ARGO N.W. TEAM62SF508
27ZUFFI SILVIA02:31:24,86ASD J. K. SEZ. N.W. PORTOGRUARO49SF403
26LOMBARDO PAOLA02:30:37,70N.W. ITALY67SF507
25SALICE ANNA02:27:12,67KINESIS76SF602
24LOMBARDINI STEFANIA02:23:53,32LA PIAVE N.W.69SF555
23VOLTOLINI MARILISA02:23:45,47LENTI MA CONTENTI44SF402
22CHIODERO EMANUELA02:22:24,08ARGO N.W. TEAM65SF506
21VALERI MICHELA02:21:56,46LA PIAVE N.W.51SF457
20GIELEN INE02:21:03,19LA PIAVE N.W.59SF456
19ZILLI LILIANA02:20:50,01ARGO N.W. TEAM70SF554
18DE VIDO MARIA ASSUNTA02:19:54,09KINESIS68SF505
17MAZZI EMILIA02:19:48,32LINCE VERONA74SF553
16BERCELLI FRANCESCA02:16:40,28LINCE VERONA53SF455
15MORETTO NATASCHA02:16:07,27N.W. MONTELLO57SF454
14DALLA RIZZA DANIELA02:15:53,63N.W. BASSANO58SF453
13DURAVIA ANNALISA02:10:45,55N.W. MONTELLO71SF552
12FERNÁNDEZ HUERTA ANA MARÍA02:08:25,15KINESIS43SF401
11CHINELLATO PAOLA02:06:07,99N.W. BASSANO63SF504
10ZATTA EMANUELA02:05:44,95ARGO N.W. TEAM40SF1
9VOLTOLINI ILARIA02:05:26,45LENTI MA CONTENTI42SF352
8FERRONATO ELENA02:04:02,91N.W. ITALY72SF551
7ADAMI STEFANIA01:57:17,67LINCE VERONA61SF503
6RAGAZZO GIOVANNA01:55:43,20NESSUN GRUPPO75SF601
5LONGO LIVIA01:55:36,47N.W. MONTELLO60SF502
4PERDONCIN PAOLA01:54:15,82ASD SPAZI VERDI66SF501
3BOLLINI GAIA01:52:25,13N. W. BASSANO52SF452
2DE NARDIN SARA01:50:40,03N.W. BASSANO41SF351
1CARNIO VANIA01:50:09,39ARGO N.W. TEAM54SF451

 

Classifica Sprint Uomo categoria Tutte Alpenplus Super Lake Nordic Walking 2019

Pos.PartecipanteTempoGruppoPett.CategoriaPosizione Cat.
30VENDRAMIN MAURO02:16:16,75N.W. MONTELLO27SM5512
29SCOLARI SERAFINO02:14:29,47LINCE VERONA30SM605
28GONZATO ROBERTO02:08:49,10LINCE VERONA10SM507
27PICCOLI MARCELLO02:08:47,57LINCE VERONA4SM454
26BORTOLOMIOL VALERIO02:06:52,27ARGO N.W. TEAM22SM5511
25CETTOLIN LORIS02:06:06,09KINESIS16SM506
24SOLAGNA RINALDO02:03:45,42N.W. MONTELLO11SM505
23LORENZET GIUSEPPE02:03:39,38KINESIS36SM604
22FERRARI FERRIANO02:02:57,67LA PIAVE N.W.25SM5510
21MENONCELLO ORACIO LUIS02:02:56,32N.W. GHIRADA29SM559
20DONADINI CARLO02:02:41,51N.W. MONTELLO37SM651
19PELLEGRINI ENRICO02:00:53,95LA PIAVE N.W.20SM558
18CADAMURO MAURO PIETRO01:56:49,73LA PIAVE N.W.24SM557
17ZAMPROGNO ROBERTO01:55:39,47N.W. MONTELLO17SM556
16FINCO ALBERTO01:50:53,23N.W. BASSANO26SM555
15GUERRA ANTONIO01:50:01,60N.W. MONTELLO7SM453
14PILUDU STEFANO01:47:58,36N.W. BASSANO9SM504
13CARRERA GIULIANO01:46:25,80N.W. MONTELLO35SM603
12MAGAGNIN STEFANO01:46:24,24LA PIAVE N.W.21SM554
11PANAROTTO SERGIO01:45:56,73ASD SAINT TROPEZ19SM553
10ZANELLA SILVANO01:45:45,24N.W. BASSANO15SM503
9LIVIO MARCO01:41:57,06ARGO N.W. TEAM6SM452
8SUSANA NICOLA01:40:06,00N.W. BASSANO2SM351
7SILVESTRI MANUELE01:39:33,29LA PIAVE N.W.8SM451
6GABRIELI PIER MARIA01:37:42,10N.W. BASSANO33SM602
5GAMBASIN RAFFAELE01:37:24,05N.W. MONTELLO28SM552
4CRESTANI MORENO01:36:01,00ARGO N.W. TEAM23SM551
3BIGARELLA ROBERTO01:35:59,53ASD SPAZI VERDI34SM601
2FAVARO ANTONELLO01:35:21,71N.W. BASSANO13SM502
1TORRES GINO01:34:22,53NESSUN GRUPPO14SM501
logo rubrica tv
logo tv (1)
barichels
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
GIERREC
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
bortolin
finzan2
eclisse
osteria_romolet

 

Classifica Tecnica Donna Alpenplus Super Lake Nordic Walking 2019

PosizioneAtletaPunteggioGruppoPettorale
17LOMBARDINI STEFANIA42LA PIAVE N.W.69
16FERRONATO ELENA42N.W. ITALY72
15DELLA PIETÀ MIRKA43KINESIS88
14CHIODERO EMANUELA43ARGO N.W. TEAM65
13SALICE ANNA44KINESIS76
12TONETTO KATIA ELDA MARIA44LA PIAVE N.W.92
11MARSURA MARIA STELLA44KINESIS94
10DE STEFANI DORIANA50ARGO N.W. TEAM45
9DE FACCI MILVA50KINESIS91
8VALERI MICHELA52LA PIAVE N.W.51
7DALLA RIZZA DANIELA59N.W. BASSANO58
6FERNÁNDEZ HUERTA ANA MARÍA64KINESIS43
5FOGGIATO SABRINA65ARGO N.W. TEAM62
4ZUFFI SILVIA66ASD J. K. SEZ. N.W. PORTOGRUARO49
3ZATTA EMANUELA69ARGO N.W. TEAM40
2DURAVIA ANNALISA78N.W. MONTELLO71
1DE VIDO MARIA ASSUNTA81KINESIS68

 

Classifica Tecnica Uomo Alpenplus Super Lake Nordic Walking 2019

PosizioneAtletaPunteggioGruppoPettorale
13ZAMPROGNO ROBERTO35N.W. MONTELLO17
12GUERRA ANTONIO37N.W. MONTELLO7
11ZANELLA SILVANO50N.W. BASSANO15
10DARIO PAOLINO50KINESIS81
9DONADINI CARLO58N.W. MONTELLO37
8FERRARI FERRIANO58LA PIAVE N.W.25
7VENDRAMIN MAURO58N.W. MONTELLO27
6SOLAGNA RINALDO65N.W. MONTELLO11
5BORTOLOMIOL VALERIO69ARGO N.W. TEAM22
4CETTOLIN LORIS73KINESIS16
3TOLFO MAURO83LA PIAVE N.W.79
2CADAMURO MAURO PIETRO85LA PIAVE N.W.24
1PELLEGRINI ENRICO103LA PIAVE N.W.20

 

CLASSIFICA SQUADRE ARSIE 2019.

POS.SQUADRATOTALES. MASCHILES. FEMMINILET. MASCHILET. FEMMINILE
10LENTI MA CONTENTI2602402
11N.W. PALESTRA SAITROPEZ1616000
14N.W. GHIRADA20020
12AMBIENTE E SALUTE00000
13ANWI00000
14ASD CAMMINARE IN TRENTINO00000
14ESSETRE SPORT00000
15GS ALPINI VICENZA00000
16N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO00000
17N.W. BAISO00000
18N.W. LIGNANO00000
19N.W. LIVE ASD MIRANDOLA00000
20N.W. MESTRE00000
21N.W. SEVILLA00000
29US CESIO00000
28BIREMEDIE00000
27REDMUSS00000
26SPORTMARKET00000
25TEAM 4.3300000
24SMILE N.W. TEAM00000
23RUNCARD FIDAL00000
22N.W. THIENE00000
7N.W. LINCE VERONA ASD4904432
8A.S.D. JUDO KIAI4000040
9N.W. ITALY3802819
6A.D.S. SPAZI VERDI86454001
5A.S.D. KINESIS CONEGLIANO20501871116
4LA PIAVE N.W.25248115548
3N.W. MONTELLO27658808652
2ARGO N.W.TEAM283648236101
1N.W. BASSANO2841101113033

Top