Classifiche circuito GiroNordic 2019

Da Regolamento entreranno in classifica finale tutti coloro che hanno disputato tutte le tappe o tutte meno una.

 

 

Classifica Circuito Sprint Femminile

AtletaPresenzeCesioLignanoLozzoArsiePunti TotaliGruppo
ZUFFI SILVIA30A.S.D. JUDO KIAI
VOLTOLINI MARILISA30LENTI MA CONTENTI
VECCHINA FLAVIA10LA PIAVE N.W.
TARDINI FLORA 10N.W. MONTELLO
SALICE ANNA30A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
NARDO ILENIA20N.W. ITALY
LOMBARDO PAOLA10N.W. ITALY
LOMBARDIN STEFANIA30LA PIAVE N.W.
GATTO MERIS30N.W. MONTELLO
FRANCESCHET PAOLA20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
FOGGIATO SABRINA10ARGO N.W.TEAM
DELON SANDRA20N.W. GHIRADA
DE STEFANI DORIANA20ARGO N.W.TEAM
CHIODERO NICOLETTA10ARGO N.W.TEAM
CHIODERO EMANUELA30ARGO N.W.TEAM
CESARO VANNA10NESSUN GRUPPO
BONTORIN ANGELA20N.W. BASSANO
BIANCHIN COSETTA10N.W. LINCE VERONA ASD
BERTIN MARGHERITA10ARGO N.W.TEAM
BORSIN MIRELLA 111A.S.D. SPAZI VERDI
GIELEN INE311LA PIAVE N.W.
FUMELLI LAURA222N.W. ITALY
BOLZONELLO STEFANIA122N.W. MONTELLO
ZILLI LILIANA322ARGO N.W.TEAM
VALERI MICHELA244LA PIAVE N.W.
MENGA MIRELLA 144N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
DE VIDO MARIA ASSUNTA344A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
MAZZI EMILIA266N.W. LINCE VERONA ASD
MAZZERO LAURA2167N.W. MONTELLO
SERAFIN RODRIGUES NIVEA188N.W. BASSANO
BERCELLI FRANCESCA288N.W. LINCE VERONA ASD
PERFETTI GRAZZIELLA11010N.W. BASSANO
FRARA GIULIANA11010LA PIAVE N.W.
MORETTO NATASHA21010N.W. MONTELLO
MARTELLI MORENA11111N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
BARTOLOZZI ALICE11111N.W. ITALY
DALLA RIZZA DANIELA11111N.W. BASSANO
TOMMASINI LORENA11212NESSUN GRUPPO
SCOTTON MARIANNA11212N.W. BASSANO
DURAVIA ANNALISA31212N.W. MONTELLO
FERNANDEZ ANNA MARIA31414A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
ZATTA EMANUELA362026ARGO N.W.TEAM
ANTOMELLI EMANUELA13030TEAM 4.33
CHINELLATO PAOLA2161632N.W. BASSANO
LONGO LIVIA13636N.W. MONTELLO
GOTTARDO CATIA2142842
ADAMI STEFANIA2143044N.W. LINCE VERONA ASD
VOLTOLINI ILARIA31682448LENTI MA CONTENTI
FERRONATO ELENA2202848N.W. ITALY
PAOLIN ERICA2203050N.W. MONTELLO
FRANCESCHINI ROBERTA2243660N.W. ITALY
ARCA ROBERTA3283260N.W. ITALY
RAGAZZO MARIA GIOVANNA2323264N.W. MONTELLO
FRIZZIERO GUENDALINA35060110N.W. ITALY
DE NARDIN SARA3362450110N.W. BASSANO
PERDONCIN PAOLA3404040120A.S.D. SPAZI VERDI
BOLLINI GAIA3604545150N.W. BASSANO
CARNIO VANIA3455060155ARGO N.W.TEAM

 

Classifica Circuito Sprint Maschile

Pos.AtletaPresenzeCesioLignanoLozzoArsiePunti TotaliGruppo
64ZARBA GIANFRANCO10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
63VOLPATO MARIO10ESSETRE SPORT
62VENDRAMIN MAURO30N.W. MONTELLO
61SOLAGNA RINALDO30N.W. MONTELLO
60SCOLARI SERAFINO20N.W. LINCE VERONA ASD
59SACCHET GIOVANNI10U.S. CESIO
58RONCATO VITTORINO20N.W. GHIRADA
57PICCOLI MARCELLO10N.W. LINCE VERONA ASD
56NOAL ROBERTO10N.W. MONTELLO
55MONZALI MAURIZIO10N.W. BAISO
54MENONCELLO ORACIO LUIS20N.W. GHIRADA
53MASIERO PAOLO10ARGO N.W.TEAM
52LORENZET GIUSEPPE30A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
51ISMA GIANNI20U.S. CESIO
50GONZATO ROBERTO10N.W. LINCE VERONA ASD
49GARDONI RICCARDO20TEAM 4.33
48FERRARI ROBERTO10N.W. LINCE VERONA ASD
47FERRARI FERRIANO20LA PIAVE N.W.
46FELICE VINCENZO10N.W. BAISO
45FAVOTTO GIANCARLO10N.W. MONTELLO
44FARINA DUILIO10LA PIAVE N.W.
43DAL PONT FRANCESCO10N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO
42COSTANTINI VIVIANO10REDMUSS
41COLOMBO MAURO10N.W. ITALY
40CETTOLIN LORIS30A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
39CASE LUIGINO10BIRREMEDIE
38CAPPELLOTTO PAOLO10N.W. MESTRE
37BORTOLOMIOL VALERIO30ARGO N.W.TEAM
36ARAGONE WALTER20N.W. BASSANO
35APOLONI FLAVIO20TEAM 4.33
34MIONI NICOLA111N.W. THIENE
33DONADINI CARLO311N.W. MONTELLO
32PELLEGRINI ENRICO122LA PIAVE N.W.
31MENIN MARIANO B.222A.S.D. SPAZI VERDI
30VENEZIAN MARCO144N.W. THIENE
29CAVEDON MASSIMO244G.S. ALPINI VICENZA
28CADAMURO MAURO344LA PIAVE N.W.
27ZANCHETTA FABIO366N.W. MONTELLO
26ZAMPROGNO ROBERTO366N.W. MONTELLO
25MERIDIO PAOLO166N.W. THIENE
24SOLAROLI CLAUDIO11111RUNCARD FIDAL
23PARISSENTI GIAN LUCA11212N.W. BASSANO
22AMBROSI ROBERTO11212LA PIAVE N.W.
21CARRERA GIULIANO311213N.W. MONTELLO
20MAGAGNIN STEFANO11414LA PIAVE N.W.
19PANAROTTO SERGIO11616ASD SAINT TROPEZ
18CAMPESE LUCIO381018A.S.D. SPAZI VERDI
17PILUDU STEFANO31121124N.W. BASSANO
16LIVIO MARCO12424ARGO N.W.TEAM
15FINCO ALBERTO216824N.W. BASSANO
14GUERRA ANTONIO31081028N.W. MONTELLO
13BARBIERI ALBERTO13030N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
12DAL PRA RICCARDO2301444G.S. ALPINI VICENZA
11ZANELLA SILVANO314162050N.W. BASSANO
10TORRES GINO16060
9GRANDE MAURIZIO2322860A.S.D. SPAZI VERDI
8SUSANA NICOLA328202876N.W. BASSANO
7SILVESTRI MANUELE320323082LA PIAVE N.W.
6GAMBASIN RAFFAELE336243696N.W. MONTELLO
5GABRIELI PIER MARIA3244532101N.W. BASSANO
4LOVATEL GIANNI CARLO36050110U.S. CESIO
3CRESTANI MORENO3453640121ARGO N.W.TEAM
2BIGARELLA ROBERTO3404045125A.S.D. SPAZI VERDI
1FAVARO ANTONELLO3506050160N.W. BASSANO
finzan2
barichels
logo rubrica tv
osteria_romolet
logo tv (1)
GIERREC
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
bortolin
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
eclisse

 

Classifca Circuito Tecnica Femminile

Pos.AtletaPresenzeCesio ValutazioneCesio PunteggioLignano ValutazioneLignano PunteggioLozzo ValutazioneLozzo PunteggioAarsie ValutazioneArsie PunteggioTotale PuntiGruppo
82VECCHINA FLAVIA10LA PIAVE N.W.
81TRIMARCHI GRAZIA20N.W. LIGNANO
80TOMMASINI LORENA10NESSUN GRUPPO
79TOMMASINI LAURA20N.W. BASSANO
78STOPPA FEDERICA10N.W. BASSANO
77STECH ORNELLA20N.W. BASSANO
76NARDO ILENIA20N.W. ITALY
75MONFE' SARA10SMILE N.W.
74MENGA MIRELLA10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
73MAZZI EMILIA20N.W. LINCE VERONA ASD
72DORIGATTI IRMA10TEAM 4.33
71CAVERZAN STEFANIA10N.W. MONTELLO
70CAMPION ILENIA10N.W. GHIRADA
69TARDINI FLORA 11411N.W. MONTELLO
68SERAFIN RODRIGUES NIVEA13511N.W. BASSANO
67SCOTTON MARIANNA13711N.W. BASSANO
66RAGAZZO MARIA GIOVANNA22811N.W. MONTELLO
65PERFETTI GRAZZIELLA13511N.W. BASSANO
64MORETTO NATASHA22111N.W. MONTELLO
63MARTINELLI MORENA1711N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
62LONGO LIVIA11411N.W. MONTELLO
61LOMBARDO PAOLA11411N.W. ITALY
60LANZ VALENTINA12911TEAM 4.33
59FRARA GIULIANA12211LA PIAVE N.W.
58D' ANTONI CRISTINA14311LA PIAVE N.W.
57CONTE MICHELA12911N.W. MONTELLO
56CHEMOTTI MONICA11411CAMMINARE IN TRENTINO
55CESARO VANNA11411NESSUN GRUPPO
54CARGNELLO MARINA12111N.W. SEVILLA
53BRUSSOLO MARIACHIARA15711LA PIAVE N.W.
52BORSIN GISELLA12211A.S.D. SPAZI VERDI
51BIANCHIN COSETTA1711N.W. LINCE VERONA ASD
50BERTIN MARGHERITA11411ARGO N.W.TEAM
49BARTOLOZZI ALICE11411N.W. BASSANO
48ANTOMELLI EMANUELA11411TEAM 4.33
47ADAMI STEFANIA22111N.W. LINCE VERONA ASD
46ZILLI LILIANA371712ARGO N.W.TEAM
45VOLTOLINI MARILISA31411412LENTI MA CONTENTI
44PAOLI IVANA21511412TEAM 4.33
43MAZZERO LAURA23513512N.W. MONTELLO
42GOTTARDO CATIA23711412N.W. ITALY
41FUMELLI LAURA21515112N.W. ITALY
40FRIZZIERO GUENDALINA32812212N.W. ITALY
39FRANCESCHINI ROBERTA2713512N.W. ITALY
38DELON SANDRA23612812N.W. GHIRADA
37DE NARDIN SARA3151712N.W. BASSANO
36CANALI CLAUDIA32812112A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
35BONTORIN ANGELA22811412N.W. BASSANO
34BERCELLI FRANCESCA21413012N.W. LINCE VERONA ASD
33VOLTOLINI ILARIA32812912113LENTI MA CONTENTI
32PERDONCIN PAOLA371811413A.S.D. SPAZI VERDI
31GIELEN INE31413512113LA PIAVE N.W.
30CARNIO VANIA32914212213ARGO N.W.TEAM
29BOLLINI GAIA3141711413N.W. BASSANO
28ZAROS MARIA12944A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
27ZERBINATI BARBARA26446526LA PIAVE N.W.
26ARCA ROBERTA37162217N.W. BASSANO
25FERRONATO ELENA22114289N.W. ITALY
24BOLZONELLO STEFANIA1811111N.W. MONTELLO
23PRISCITELLI STELLA MARIA372872428113LA PIAVE N.W.
22PAOLIN ERICA2781450115N.W. MONTELLO
21TONETTO KATIA ELDA MARIA3592581441417LA PIAVE N.W.
20CHINELLATO PAOLA21001629218N.W. BASSANO
19DELLA PIETA' MIRKA3381748431019A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
18GATTO MERIS37410871222N.W. MONTELLO
17FRANCESCHET PAOLA27411881425A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
16LOMBARDIN STEFANIA3792059142627LA PIAVE N.W.
15CHIODERO NICOLETTA11082828ARGO N.W.TEAM
14VALERI MICHELA3561746522835LA PIAVE N.W.
13FOGGIATO SABRINA3561571653638ARGO N.W.TEAM
12FERNANDEZ ANNA MARIA35617910643243A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
11SALICE ANNA3741210620441244A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
10DALLA RIZZA DANIELA27916593046N.W. BASSANO
9DE STEFANI DORIANA213132502052ARGO N.W.TEAM
8SACCON ROBERTA2116301303060A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
7MARSURA MARIA STELLA3922412628441668A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
6CHIODERO EMANUELA31313612524431171ARGO N.W.TEAM
5DE FACCI MILVA314450139365024110A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
4ZUFFI SILVIA311832141406640112A.S.D. JUDO KIAI
3DURAVIA ANNALISA313640146457850135N.W. MONTELLO
2DE VIDO MARIA ASSUNTA314145152508160155A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
1ZATTA EMANUELA315260161606945165ARGO N.W.TEAM

 

Classifca Circuito Tecnica Maschile

Pos.AtletaPresenzeCesio ValutazioneCesio PunteggioLignano ValutazioneLignano PunteggioLozzo ValutazioneLozzo PunteggioAarsie ValutazioneArsie PunteggioTotale PuntiGruppo
82ZARBA GIANFRANCO10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
81VENEZIAN MARCO10N.W. THIENE
80TORRES GINO10
79SUSANA NICOLA30N.W. BASSANO
78SOLAROLI CLAUDIO10RUNCARD FIDAL
77SACCHET GIOVANNI10U.S. CESIO
76PARISSENTI GIAN LUCA10N.W. BASSANO
75PANAROTTO SERGIO10ASD SAINT TROPEZ
74MONZALI MAURIZIO10N.W. BAISO
73MENIN MARIANO B.20A.S.D. SPAZI VERDI
72MASIERO PAOLO10ARGO N.W.TEAM
71LIVIO MARCO10ARGO N.W.TEAM
70GARDONI RICCARDO20TEAM 4.33
69GALLINA ANDREA10SPORTMARCHET NORDIC TEAM
68GADOTTI ALESSANDRO10CAMMINARE IN TRENTINO
67FINCO ALBERTO20N.W. BASSANO
66FERRARI ROBERTO10N.W. LINCE VERONA ASD
65FELICE VINCENZO10N.W. BAISO
64FARNIA DUILIO10LA PIAVE N.W.
63DANIEL LIVIO10LA PIAVE N.W.
62DAL PONT FRANCESCO20N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO
61COSTANTINI VIVIANO10REDMUSS
60CASE LUIGINO10BIRREMEDIE
59CARRERA GIULIANO30N.W. MONTELLO
58CAPPELLOTTO PAOLO10N.W. MESTRE
57CAMPESE LUCIO30A.S.D. SPAZI VERDI
56BURATO LUCA10AMBIENTE E SALUTE
55BARBIERI ALBERTO10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
54ARAGONE WALTER20N.W. BASSANO
53VOLPATO MARIO12211ESSETRE SPORT
52PICCOLI MARCELLO11411N.W. LINCE VERONA ASD
51PASQUALIN RENZO12111N.W. MONTELLO
50MIONI NICOLA1711N.W. THIENE
49MERIDIO PAOLO1711N.W. THIENE
48MAGAGNIN STEFANO11411LA PIAVE N.W.
47LOVATEL GIANNI CARLO21411U.S. CESIO
46GRANDE MAURIZIO31411A.S.D. SPAZI VERDI
45GONZATO ROBERTO1711N.W. LINCE VERONA ASD
44FAVOTTO GIANCARLO12111N.W. MONTELLO
43CONSONNI LIVIO11411ANWI
42BOZZOLI MAURO12111LA PIAVE N.W.
41BIGARELLA ROBERTO3711A.S.D. SPAZI VERDI
40AMBROSI ROBERTO12911LA PIAVE N.W.
39ZANCHETTA FABIO3281712N.W. MONTELLO
38SCOLARI SERAFINO271712N.W. LINCE VERONA ASD
37GABRIELI PIER MARIA3711412N.W. BASSANO
36DAL PRA RICCARDO271712G.S. ALPINI VICENZA
35CRESTANI MORENO371712ARGO N.W.TEAM
34CAVEDON MASSIMO271712G.S. ALPINI VICENZA
33SILVESTRI MANUELE314171713LA PIAVE N.W.
32RUZZA LUCA22921413N.W. GHIRADA
31MENONCELLO ORACIO LUIS31412123N.W. GHIRADA
30GAMBASIN RAFFAELE371141713N.W. MONTELLO
29GAVA WALTER12144A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
28PAGNIN CARLO22942115N.W. ITALY
27ISMA GIANNI24262817U.S. CESIO
26LORENZET GIUSEPPE3714261418A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
25FAVARO ANTONELLO37114122810N.W. BASSANO
24CHIESURIN GIOVANNI1291010A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
23NOAL ROBERTO1571212N.W. MONTELLO
22MATIUZZO NICOLA1601414N.W. GHIRADA
21DALLA VALLE MAURIZIO1581414N.W. GHIRADA
20APOLONI FLAVIO2501142415TEAM 4.33
19GUERRA ANTONIO314171371416N.W. MONTELLO
18PILUDU STEFANO3501036221618N.W. BASSANO
17COLOMBO MAURO167207121N.W. ITALY
16BUSATO ANDREA12121122LA PIAVE N.W.
15ZANELLA SILVANO3521271501629N.W. BASSANO
14FERRARI FERRIANO25610582838LA PIAVE N.W.
13VENDRAMIN MAURO3498438583046N.W. MONTELLO
12FAGOTTO VIRGILIO VANNI37224822448N.W. LIGNANO
11DONADINI CARLO366205711582455N.W. MONTELLO
10STELLA GIUSEPPE359169530311157A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
9PELLEGRINI ENRICO11036060LA PIAVE N.W.
8RONCATO VITTORINO210936983268N.W. GHIRADA
7ZAMPROGNO ROBERTO393309428351270N.W. MONTELLO
6TOLFO MAURO386286316834589LA PIAVE N.W.
5DARIO PAOLINO313450122365020106A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
4SOLAGNA RINALDO312140141406532112N.W. MONTELLO
3BORTOLOMIOL VALERIO310632148506836118ARGO N.W.TEAM
2CETTOLIN LORIS312445144457340130A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
1CADAMURO MAURO PIETRO314160148608550170LA PIAVE N.W.

 

CLASSIFICA SQUADRE CIRCUITO 2019

POS.SQUADRATOTALECESIOLIGNANOLOZZOAESIE'
28SPORTMARKET0
28SMILE N.W. TEAM0
27REDMUSS0
26N.W. MESTRE0
25N.W. BAISO0
24N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO0
23BIRREMEDIE0
22AMBIENTE E SALUTE0
21N.W. SEVILLA11
20ESSETRE SPORT11
19ASD CAMMINARE IN TRENTINO11
18ANWI11
17RUNCARD FIDAL1111
16N.W. THIENE1313
15N.W. PALESTRA SAITROPEZ1616
14N.W. LIGNANO2424
14N.W. LIVE ASD MIRANDOLA4646
13TEAM 4.3349445
12GS ALPINI VICENZA523616
14LENTI MA CONTENTI5318926
11N.W. LINCE VERONA ASD661749
10N.W. GHIRADA10353482
9US CESIO1186751
8A.S.D. JUDO KIAI136564040
7N.W. ITALY30411415238
6A.D.S. SPAZI VERDI33012212286
5LA PIAVE N.W.539145142252
4A.S.D. KINESIS CONEGLIANO668236227205
3N.W. MONTELLO742259207276
2N.W. BASSANO767251232284
1ARGO N.W.TEAM779253243283

 


Top