Classifiche circuito GiroNordic 2019

Da Regolamento entreranno in classifica finale tutti coloro che hanno disputato tutte le tappe o tutte meno una.

 

 

Classifica Circuito Sprint Femminile 2019

Pos.AtletaPresenzeCesioLignanoPunti TotaliGruppo
53DE STEFANI DORIANA10ARGO N.W.TEAM
52MAZZI EMILIA10N.W. LINCE VERONA
51BIANCHIN COSETTA10N.W. LINCE VERONA
50NARDO ILENIA10N.W. ITALY
49VERCELLI FRANCESCA10N.W. LINCE VERONA
48TARDINI FLORA 10N.W. MONTELLO
47VECCHINA FLAVIA10LA PIAVE N.W.
46ZUFFI SILVIA20A.S.D. JUDO KIAI
45ZILLI LILIANA20ARGO N.W.TEAM
44VOLTOLINI MARILISA20LENTI MA CONTENTI
43SALICE ANNA20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
42MORETTO NATASHA10N.W. MONTELLO
41LOMBARDIN STEFANIA20LA PIAVE N.W.
40GIELEN INE20LA PIAVE N.W.
39GATTO MERIS20N.W. MONTELLO
38FRANCESCHET PAOLA20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
37FERNANDEZ ANNA MARIA20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
36DURAVIA ANNALISA20N.W. MONTELLO
35DELON SANDRA20N.W. GHIRADA
34DE VIDO MARIA ASSUNTA20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
33CHIODERO NICOLETTA10ARGO N.W.TEAM
32CHIODERO EMANUELA20ARGO N.W.TEAM
31BONTORIN ANGELA20N.W. BASSANO
30BERTIN MARGHERITA10ARGO N.W.TEAM
29BORSIN MIRELLA 111A.S.D. SPAZI VERDI
28BOLZONELLO STEFANIA122N.W. MONTELLO
27FUMELLI LAURA222N.W. ITALY
26MENGA MIRELLA 144N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
25VALERI MICHELA144LA PIAVE N.W.
24ZATTA EMANUELA266ARGO N.W.TEAM
23MAZZERO LAURA2167N.W. MONTELLO
22SERAFIN RODRIGUES NIVEA188N.W. BASSANO
21FRARA GIULIANA11010LA PIAVE N.W.
20PERFETTI GRAZZIELLA11010N.W. BASSANO
19MARTELLI MORENA11111N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
18BARTOLOZZI ALICE11111N.W. ITALY
17TOMMASINI LORENA11212NESSUN GRUPPO
16SCOTTON MARIANNA11212N.W. BASSANO
15ADAMI STEFANIA11414N.W. LINCE VERONA
14CHINELLATO PAOLA11616N.W. BASSANO
13FERRONATO ELENA12020N.W. ITALY
12VOLTOLINI ILARIA216824LENTI MA CONTENTI
11ANTOMELLI EMANUELA13030TEAM 4.33
10RAGAZZO MARIA GIOVANNA13232N.W. MONTELLO
9GOTTARDO CATIA2142842
8PAOLIN ERICA2203050N.W. MONTELLO
7FRANCESCHINI ROBERTA2243660N.W. ITALY
6DE NARDIN SARA2362460N.W. BASSANO
5ARCA ROBERTA2283260N.W. ITALY
4PERDONCIN PAOLA2404080A.S.D. SPAZI VERDI
3CARNIO VANIA2455095ARGO N.W.TEAM
2BOLLINI GAIA26045105N.W. BASSANO
1FRIZZIERO GUENDALINA25060110N.W. ITALY

 

Classifica Circuito Sprint Maschile 2019

Pos.AtletaPresenzeCesioLignanoPuntiGruppo
2LOVATEL GIANNI CARLO26050110U.S. CESIO
3CRESTANI MORENO2453681ARGO N.W.TEAM
4BIGARELLA ROBERTO2404080A.S.D. SPAZI VERDI
5GABRIELI PIER MARIA2244569N.W. BASSANO
6GAMBASIN RAFFAELE2362460N.W. MONTELLO
7GRANDE MAURIZIO2322860A.S.D. SPAZI VERDI
8SILVESTRI MANUELE2203252LA PIAVE N.W.
9SUSANA NICOLA2282048N.W. BASSANO
10DAL PRA RICCARDO2301444G.S. ALPINI VICENZA
11BARBIERI ALBERTO13030N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
12ZANELLA SILVANO2141630N.W. BASSANO
13CAMPESE LUCIO281018A.S.D. SPAZI VERDI
14GUERRA ANTONIO210818N.W. MONTELLO
15FINCO ALBERTO11616N.W. BASSANO
16PILUDU STEFANO211213N.W. BASSANO
17AMBROSI ROBERTO11212LA PIAVE N.W.
18PARISSENTI GIAN LUCA11212N.W. BASSANO
19SOLAROLI CLAUDIO11111RUNCARD FIDAL
20MERIDIO PAOLO166N.W. THIENE
21ZANCHETTA FABIO266N.W. MONTELLO
22CAVEDON MASSIMO244G.S. ALPINI VICENZA
23VENEZIAN MARCO144N.W. THIENE
24MENIN MARIANO B.222A.S.D. SPAZI VERDI
25CARRERA GIULIANO211N.W. MONTELLO
26MIONI NICOLA111N.W. THIENE
27APOLONI FLAVIO20TEAM 4.33
28ARAGONE WALTER20N.W. BASSANO
29BORTOLOMIOL VALERIO20ARGO N.W.TEAM
30CADAMURO MAURO20LA PIAVE N.W.
31CAPPELLOTTO PAOLO10N.W. MESTRE
32CETTOLIN LORIS20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
33DONADINI CARLO20N.W. MONTELLO
34GARDONI RICCARDO20TEAM 4.33
35ISMA GIANNI20U.S. CESIO
36LORENZET GIUSEPPE20A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
37MASIERO PAOLO10ARGO N.W.TEAM
38MENONCELLO ORACIO LUIS10N.W. GHIRADA
39RONCATO VITTORINO20N.W. GHIRADA
40SACCHET GIOVANNI10U.S. CESIO
41SOLAGNA RINALDO20N.W. MONTELLO
42VENDRAMIN MAURO20N.W. MONTELLO
43VOLPATO MARIO10ESSETRE SPORT
44ZAMPROGNO ROBERTO20N.W. MONTELLO
45FELICE VINCENZO10N.W. BAISO
46FAVOTTO GIANCARLO10N.W. MONTELLO
47FARINA DUILIO10LA PIAVE N.W.
48FERRARI FERRIANO10LA PIAVE N.W.
49MONZALI MAURIZIO10N.W. BAISO
50FERRARI ROBERTO10N.W. LINCE VERONA ASD
51ZARBA GIANFRANCO10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
52DAL PONT FRANCESCO10N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO
53COLOMBO MAURO10N.W. ITALY
54NOAL ROBERTO10N.W. MONTELLO
55SCOLARI SERAFINO10N.W. LINCE VERONA ASD
1FAVARO ANTONELLO25060110N.W. BASSANO
eclisse
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
bortolin
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
finzan2
logo rubrica tv
osteria_romolet
logo tv (1)
GIERREC
barichels

 

Classifica Circuito Tecnica Femminile 2019

Pos.AtletaPresenzeCesio ValutazioneCesio PunteggioLignano ValutazioneLignano PunteggioPuntiGruppo
77VECCHINA FLAVIA10LA PIAVE N.W.
76TRIMARCHI GRAZIA20N.W. LIGNANO
75TOMMASINI LORENA10NESSUN GRUPPO
74TOMMASINI LAURA20N.W. BASSANO
73STECH ORNELLA10N.W. BASSANO
72NARDO ILENIA10N.W. ITALY
71MORETTO NATASHA10N.W. MONTELLO
70MONFE' SARA10SMILE N.W.
69MENGA MIRELLA10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
68MAZZI EMILIA10N.W. LINCE VERONA ASD
67DORIGATTI IRMA10TEAM 4.33
66CAVERZAN STEFANIA10N.W. MONTELLO
65CAMPION ILENIA10N.W. GHIRADA
64ADAMI STEFANIA10N.W. LINCE VERONA ASD
63ZILLI LILIANA2711ARGO N.W.TEAM
62VOLTOLINI MARILISA21411LENTI MA CONTENTI
61TARDINI FLORA 11411N.W. MONTELLO
60SERAFIN RODRIGUES NIVEA13511N.W. BASSANO
59SCOTTON MARIANNA13711N.W. BASSANO
58RAGAZZO MARIA GIOVANNA12811N.W. MONTELLO
57PERFETTI GRAZZIELLA13511N.W. BASSANO
56MARTINELLI MORENA1711N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
55LANZ VALENTINA12911TEAM 4.33
54FRARA GIULIANA12211LA PIAVE N.W.
53FERRONATO ELENA12111N.W. ITALY
52DE NARDIN SARA21511N.W. BASSANO
51D' ANTONI CRISTINA14311LA PIAVE N.W.
50CONTE MICHELA12911N.W. MONTELLO
49CHEMOTTI MONICA11411CAMMINARE IN TRENTINO
48CARGNELLO MARINA12111N.W. SEVILLA
47BRUSSOLO MARIACHIARA15711LA PIAVE N.W.
46BORSIN GISELLA12211A.S.D. SPAZI VERDI
45BIANCHIN COSETTA1711N.W. LINCE VERONA ASD
44BERTIN MARGHERITA11411ARGO N.W.TEAM
43BERCELLI FRANCESCA11411N.W. LINCE VERONA ASD
42BARTOLOZZI ALICE11411N.W. BASSANO
41ANTOMELLI EMANUELA11411TEAM 4.33
40VOLTOLINI ILARIA22812912LENTI MA CONTENTI
39PERDONCIN PAOLA271812A.S.D. SPAZI VERDI
38PAOLI IVANA21511412TEAM 4.33
37MAZZERO LAURA23513512N.W. MONTELLO
36GOTTARDO CATIA23711412N.W. ITALY
35GIELEN INE21413512LA PIAVE N.W.
34FUMELLI LAURA21515112N.W. ITALY
33FRIZZIERO GUENDALINA22812212N.W. ITALY
32FRANCESCHINI ROBERTA2713512N.W. ITALY
31FOGGIATO SABRINA25615712ARGO N.W.TEAM
30DELON SANDRA23612812N.W. GHIRADA
29CARNIO VANIA22914212ARGO N.W.TEAM
28CANALI CLAUDIA22812112A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
27BONTORIN ANGELA22811412N.W. BASSANO
26BOLLINI GAIA2141712N.W. BASSANO
25TONETTO KATIA ELDA MARIA25925813LA PIAVE N.W.
24ZERBINATI BARBARA26446526LA PIAVE N.W.
23VALERI MICHELA25617467LA PIAVE N.W.
22ARCA ROBERTA27162217N.W. BASSANO
21DELLA PIETA' MIRKA23817489A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
20FERNANDEZ ANNA MARIA2561791011A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
19BOLZONELLO STEFANIA1811111N.W. MONTELLO
18PRISCITELLI STELLA MARIA272872412LA PIAVE N.W.
17PAOLIN ERICA2781450115N.W. MONTELLO
16DALLA RIZZA DANIELA1791616N.W. BASSANO
15CHINELLATO PAOLA11001616N.W. BASSANO
14LOMBARDIN STEFANIA2792059121LA PIAVE N.W.
13GATTO MERIS27410871222N.W. MONTELLO
12FRANCESCHET PAOLA27411881425A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
11CHIODERO NICOLETTA11082828ARGO N.W.TEAM
10SALICE ANNA274121062032A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
9DE STEFANI DORIANA11313232ARGO N.W.TEAM
8MARSURA MARIA STELLA292241262852A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
7SACCON ROBERTA2116301303060A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
6CHIODERO EMANUELA2131361252460ARGO N.W.TEAM
5ZUFFI SILVIA2118321414072A.S.D. JUDO KIAI
4DURAVIA ANNALISA2136401464585N.W. MONTELLO
3DE FACCI MILVA2144501393686A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
2DE VIDO MARIA ASSUNTA2141451525095A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
1ZATTA EMANUELA21526016160120ARGO N.W.TEAM

 

Classifica Circuito Tecnica Maschile 2019

Pos.AtletaPresenzeCesio ValutazioneCesio PunteggioLignano ValutazioneLignano PunteggioPuntiGruppo
70ZARBA GIANFRANCO10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
69VENEZIAN MARCO10N.W. THIENE
68SUSANA NICOLA20N.W. BASSANO
67SOLAROLI CLAUDIO10RUNCARD FIDAL
66SACCHET GIOVANNI10U.S. CESIO
65PARISSENTI GIAN LUCA10N.W. BASSANO
64MONZALI MAURIZIO10N.W. BAISO
63MENIN MARIANO B.20A.S.D. SPAZI VERDI
62MASIERO PAOLO10ARGO N.W.TEAM
61GARDONI RICCARDO20TEAM 4.33
60GADOTTI ALESSANDRO10CAMMINARE IN TRENTINO
59FINCO ALBERTO10N.W. BASSANO
58FERRARI ROBERTO10N.W. LINCE VERONA ASD
57FELICE VINCENZO10N.W. BAISO
56FARNIA DUILIO10LA PIAVE N.W.
55DANIEL LIVIO10LA PIAVE N.W.
54DAL PONT FRANCESCO20N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO
53CARRERA GIULIANO20N.W. MONTELLO
52CAPPELLOTTO PAOLO10N.W. MESTRE
51CAMPESE LUCIO20A.S.D. SPAZI VERDI
50BURATO LUCA10AMBIENTE E SALUTE
49BARBIERI ALBERTO10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
48ARAGONE WALTER20N.W. BASSANO
47VOLPATO MARIO12211ESSETRE SPORT
46SCOLARI SERAFINO1711N.W. LINCE VERONA ASD
45PASQUALIN RENZO12111N.W. MONTELLO
44MIONI NICOLA1711N.W. THIENE
43MERIDIO PAOLO1711N.W. THIENE
42MENONCELLO ORACIO LUIS21411N.W. GHIRADA
41LOVATEL GIANNI CARLO21411U.S. CESIO
40GRANDE MAURIZIO21411A.S.D. SPAZI VERDI
39GABRIELI PIER MARIA2711N.W. BASSANO
38FAVOTTO GIANCARLO12111N.W. MONTELLO
37CONSONNI LIVIO11411ANWI
36BOZZOLI MAURO12111LA PIAVE N.W.
35BIGARELLA ROBERTO2711A.S.D. SPAZI VERDI
34AMBROSI ROBERTO12911LA PIAVE N.W.
33ZANCHETTA FABIO2281712N.W. MONTELLO
32SILVESTRI MANUELE2141712LA PIAVE N.W.
31GUERRA ANTONIO2141712N.W. MONTELLO
30GAMBASIN RAFFAELE2711412N.W. MONTELLO
29FAVARO ANTONELLO2711412N.W. BASSANO
28DAL PRA RICCARDO271712G.S. ALPINI VICENZA
27CRESTANI MORENO271712ARGO N.W.TEAM
26CAVEDON MASSIMO271712G.S. ALPINI VICENZA
25RUZZA LUCA22921413N.W. GHIRADA
24PAGNIN CARLO22942115N.W. ITALY
23LORENZET GIUSEPPE2714267A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
22ISMA GIANNI24262817U.S. CESIO
21FERRARI FERRIANO1561010LA PIAVE N.W.
20PILUDU STEFANO2501036212N.W. BASSANO
19NOAL ROBERTO1571212N.W. MONTELLO
18ZANELLA SILVANO252127113N.W. BASSANO
17MATIUZZO NICOLA1601414N.W. GHIRADA
16DALLA VALLE MAURIZIO1581414N.W. GHIRADA
15APOLONI FLAVIO2501142415TEAM 4.33
14VENDRAMIN MAURO249843816N.W. MONTELLO
13COLOMBO MAURO1672020N.W. ITALY
12BUSATO ANDREA12121122LA PIAVE N.W.
11DONADINI CARLO26620571131N.W. MONTELLO
10TOLFO MAURO28628631644LA PIAVE N.W.
9STELLA GIUSEPPE25916953046A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
8FAGOTTO VIRGILIO VANNI27224822448N.W. LIGNANO
7ZAMPROGNO ROBERTO29330942858N.W. MONTELLO
6RONCATO VITTORINO210936983268N.W. GHIRADA
5SOLAGNA RINALDO2121401414080N.W. MONTELLO
4BORTOLOMIOL VALERIO2106321485082ARGO N.W.TEAM
3DARIO PAOLINO2134501223686A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
2CETTOLIN LORIS2124451444590A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
1CADAMURO MAURO PIETRO21416014860120LA PIAVE N.W.

 

Classifica Circuito Squadre 2019

POS.SQUADRATOTALECESIOLIGNANO
25AMBIENTE E SALUTE0
24N.W. BAISO0
23N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO0
22SMILE N.W. TEAM000
21N.W. MESTRE000
20ASD CAMMINARE IN TRENTINO11
19N.W. SEVILLA11
18ANWI11
17ESSETRE SPORT110
16RUNCARD FIDAL1111
15N.W. THIENE1313
14N.W. LINCE VERONA ASD1717
14N.W. LIGNANO24024
13LENTI MA CONTENTI27189
12N.W. LIVE ASD MIRANDOLA4646
14TEAM 4.3349445
11GS ALPINI VICENZA523616
10A.S.D. JUDO KIAI965640
9N.W. GHIRADA1015348
8US CESIO1186751
7A.D.S. SPAZI VERDI244122122
6N.W. ITALY266114152
5LA PIAVE N.W.287145142
4A.S.D. KINESIS CONEGLIANO463236227
3N.W. MONTELLO466259207
2N.W. BASSANO483251232
1ARGO N.W.TEAM496253243

 


Top