Classifiche GiroNordic Lignano 2019

 

ALPENPLUS LIGNANO 2O19 CLASSIFICA SPRINT FEMMINILE.

Pos.PartecipanteGruppoPett.TempoSqualifica
1FRIZZIERO GUENDALINAN.W ITALY5501:09:24,49
2CARNIO VANIAARGO7701:09:49,10
3BOLLINI GAIAN.W. BASSANO7001:09:57,12
4PERDONCIN PAOLAASD SPAZI VERDI9101:09:59,54
5FRANCESCHINI ROBERTAN.W ITALY5601:12:57,45
6ARCA ROBERTAN.W. BASSANO9401:13:32,81
7PAOLIN ERICAN.W. MONTELLO8701:14:07,51
8GOTTARDO CATIAN.W ITALY9601:14:56,18
9DE NARDIN SARAN.W. BASSANO6901:15:10,37
10FERRONATO ELENAN.W ITALY6601:16:30,60
11CHINELLATO PAOLAN.W. BASSANO5301:16:49,62
12ADAMI STEFANIAN.W. LINCE VERONA ASD5801:17:28,89
13TOMMASINI LORENANESSUN GRUPPO8501:17:53,64
14MARTELLI MORENAN.W. LIVE ASD MIRANDOLA8901:18:42,89
15FRARA GIULIANALA PIAVE N.W.6801:19:09,78
16VOLTOLINI ILARIALENTI MA CONTENTI8201:20:05,85
17MAZZERO LAURAN.W. MONTELLO6501:21:05,76
18MENGA MIRELLAN.W. LIVE ASD MIRANDOLA9001:21:23,23
19BOLZONELLO STEFANIAN.W. MONTELLO5401:23:05,95
20BORSIN GISELLAASD SPAZI VERDI9201:23:21,32
21DURAVIA ANNALISAN.W. MONTELLO8601:23:38,99
22VECCHINA FLAVIALA PIAVE N.W.8001:24:03,01
23TARDINI FLORAN.W. MONTELLO8801:24:16,17
24ZATTA EMANUELAARGO7101:24:27,15
25FUMELLI LAURAN.W ITALY9701:26:19,54
26BERCELLI FRANCESCAN.W. LINCE VERONA ASD6101:26:34,54
27VOLTOLINI MARILISALENTI MA CONTENTI7501:26:41,29
28FERNANDEZ ANA MARIAKINESIS7401:27:27,91
29DE VIDO MARIA ASS.KINESIS9501:27:31,22
30BONTORIN ANGELAN.W. BASSANO9801:28:56,97
31GATTO MERISN.W. MONTELLO5201:30:01,31
32LOMBARDINI STEFANIALA PIAVE N.W.7201:30:04,47
33ZILLI LILIANAARGO8101:31:42,16
34DELON SANDRAN.W. GHIRADA9301:31:48,58
35GIELEN INELA PIAVE N.W.7801:32:11,74
36NARDO ILENIAN.W ITALY6301:32:30,11
37BIANCHIN COSETTAN.W. LINCE VERONA ASD6001:32:35,26
38MAZZI EMILIAN.W. LINCE VERONA ASD6201:34:02,55
39CHIODERO EMANUELAARGO7601:35:53,43
40SALICE ANNAKINESIS7901:37:26,50
41DE STEFANI DORIANAARGO7301:41:55,64
42ZUFFI SILVIAJUDO KIAI6701:42:02,56
43FRANCESCHET PAOLAKINESIS8301:44:35,38

 

ALPENPLUS LIGNANO 2O19 CLASSIFICA SPRINT MASCHILE

Pos.PartecipanteGruppoPett.TempoSqualifica
1FAVARO ANTONELLON.W. BASSANO901:02:33,72
2LOVATEL GIANNI CARLOU.S. CESIO1201:02:59,50
3GABRIELI PIER MARIAN.W. BASSANO4001:03:09,68
4BIGARELLA ROBERTOASD SPAZI VERDI2201:03:15,92
5CRESTANI MORENOARGO601:03:22,75
6SILVESTRI MANUELELA PIAVE N.W.401:03:49,33
7BARBIERI ALBERTON.W. LIVE ASD MIRANDOLA1101:03:53,00
8GRANDE MAURIZIOASD SPAZI VERDI2501:04:04,41
9GAMBASIN RAFFAELEN.W. MONTELLO1801:04:06,81
10SUSANA NICOLAN.W. BASSANO201:04:12,51
11ZANELLA SILVANON.W. BASSANO501:04:19,49
12DAL PRA RICCARDOG.S. ALPINI VICENZA4501:04:20,79
14SOLAROLI CLAUDIORUNCARD FIDAL2001:07:46,75
13AMBROSI ROBERTOLA PIAVE N.W.101:05:12,85
15CAMPESE LUCIOASD SPAZI VERDI2401:08:07,53
16GUERRA ANTONION.W. MONTELLO1501:08:24,42
17MERIDIO PAOLON.W. THIENE5101:08:44,16
18VENEZIAN MARCON.W. THIENE3701:08:49,23
19PILUDU STEFANON.W. BASSANO3401:09:05,11
20MIONI NICOLAN.W. THIENE3301:09:12,70
21MENIN MARIANOASD SPAZI VERDI2601:10:01,39
23ZAMPROGNO ROBERTON.W. MONTELLO1401:10:48,65
22ZANCHETTA FABION.W. MONTELLO2301:10:02,43
24CAVEDON MASSIMOG.S. ALPINI VICENZA2701:10:55,43
25CARRERA GIULIANON.W. MONTELLO1601:11:43,23
26FELICE VINCENZON.W. BAISO3901:11:48,15
27FAVOTTO GIANCARLON.W. MONTELLO4101:13:52,36
28FARINA DUILIOLA PIAVE N.W.1301:13:59,25
29FERRARI FERRIANOLA PIAVE N.W.3501:14:34,91
30LORENZET GIUSEPPEKINESIS801:14:50,13
31APPOLONI FLAVIOTEAM 4.333101:15:13,19
32MONZALI MAURIZION.W. BAISO3801:16:34,21
34VENDRAMIN MAURON.W. MONTELLO1701:17:50,83
33FERRARI ROBERTON.W. LINCE VERONA ASD4401:16:56,42
35ZARBA GIANFRANCON.W. LIVE ASD MIRANDOLA2101:17:52,24
48ISMA GIANNIU.S. CESIO701:35:01,29
47SCOLARI SERAFINON.W. LINCE VERONA ASD4601:34:04,89
46GARDONI RICCARDOTEAM 4.332801:29:37,10
45RONCATO VITTORINON.W. GHIRADA2901:27:46,71
44BORTOLOMIOL VALERIOARGO3601:27:06,75
43CETTOLIN LORISKINESIS1001:26:27,04
42DONADINI CARLON.W. MONTELLO4301:25:34,41
41NOAL ROBERTON.W. MONTELLO4201:23:08,33
40COLOMBO MAURON.W ITALY4801:20:29,31
39CADAMURO MAURO PIETROLA PIAVE N.W.301:20:18,41
38ARAGONE WALTERN.W. BASSANO4701:19:43,07
37SOLAGNA RINALDON.W. MONTELLO1901:19:31,31
36DAL PONT FRANCESCON.W. ANTICHE ROGGE SEDICO5001:18:12,37
GIERREC
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
logo tv (1)
finzan2
osteria_romolet
barichels
logo rubrica tv
bortolin
eclisse
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO

 

ALPENPLUS LIGNANO 2O19 CLASSIFICA TECNICA FEMMINILE

Solo prime 20 posizioni.
Pos.PartecipantePunt.GruppoPett.
6DE STEFANI DORIANA131ARGO73
7SACCON ROBERTA130KINESIS122
8MARSURA MARIA STELLA126KINESIS124
11CHINELLATO PAOLA100N.W. BASSANO53
10SALICE ANNA106KINESIS79
12FRANCESCHET PAOLA88KINESIS83
9CHIODERO EMANUELA125ARGO76
14BOLZONELLO STEFANIA81N.W. MONTELLO54
13GATTO MERIS87N.W. MONTELLO52
15FERNANDEZ ANA MARIA79KINESIS74
16DELLA PIETA MIRKA74KINESIS118
17VALERI MICHELA74LA PIAVE N.W.120
18PISCITELLI STELLA MARIA72LA PIAVE N.W.116
20LOMBARDINI STEFANIA59LA PIAVE N.W.72
19ZERBINATTI BARBARA65LA PIAVE N.W.123
1ZATTA EMANUELA161ARGO71
2DE VIDO MARIA ASS.152KINESIS95
3DURAVIA ANNALISA146N.W. MONTELLO86
4ZUFFI SILVIA141JUDO KIAI67
5DE FACCI MILVA139KINESIS126

 

ALPENPLUS LIGNANO 2O19 CLASSIFICA TECNICA MASCHILE.

Solo prime 25 posizioni.
Pos.PartecipantePunt.GruppoPett.
1CADAMURO MAURO PIETRO148LA PIAVE N.W.3
2BORTOLOMIOL VALERIO148ARGO36
3CETTOLIN LORIS144KINESIS10
4SOLAGNA RINALDO141N.W. MONTELLO19
5DARIO PAOLINO122KINESIS106
6RONCATO VITTORINO98N.W. GHIRADA29
7STELLA GIUSEPPE95KINESIS103
8ZAMPROGNO ROBERTO94N.W. MONTELLO14
9FAGOTTO VIRGILIO82N.W. LIGNANO102
10COLOMBO MAURO67N.W ITALY48
11TOLFO MAURO63LA PIAVE N.W.100
12MATIUZZO NICOLA60N.W. GHIRADA134
14DONADINI CARLO57N.W. MONTELLO43
13NOAL ROBERTO57N.W. MONTELLO42
15FERRARI FERRIANO56LA PIAVE N.W.35
16VENDRAMIN MAURO43N.W. MONTELLO17
17LORENZET GIUSEPPE42KINESIS8
18APPOLONI FLAVIO42TEAM 4.3331
19PILUDU STEFANO36N.W. BASSANO34
20AMBROSI ROBERTO29LA PIAVE N.W.1
21ISMA GIANNI28U.S. CESIO7
22BUSATO ANDREA21LA PIAVE N.W.104
23PAGNIN CARLO21N.W ITALY105
24FAVOTTO GIANCARLO21N.W. MONTELLO41
25PASQUALIN RENZO21N.W. MONTELLO109

 

Classifica Squadre Lignano 2019

POS.SQUADRATOTALES. MASCHILES. FEMMINILET. MASCHILET. FEMMINILE
25AMBIENTE E SALUTE0
24N.W. BAISO0
23N.W. ANTICHE ROGGE SEDICO0
22SMILE N.W. TEAM0
21N.W. MESTRE0
20ESSETRE SPORT0
19ASD CAMMINARE IN TRENTINO11
18N.W. SEVILLA11
17ANWI11
16TEAM 4.33541
15LENTI MA CONTENTI981
14RUNCARD FIDAL1111
14N.W. THIENE13112
13GS ALPINI VICENZA16142
12N.W. LINCE VERONA ASD171412
14N.W. LIGNANO2424
11A.S.D. JUDO KIAI4040
10N.W. LIVE ASD MIRANDOLA46301501
9N.W. GHIRADA48471
8US CESIO51501
7A.D.S. SPAZI VERDI122784112
6LA PIAVE N.W.14244107711
5N.W. ITALY1520128213
4N.W. MONTELLO20732387958
3A.S.D. KINESIS CONEGLIANO22700111116
2N.W. BASSANO23212585418
1ARGO N.W.TEAM243365051106

Top