Classifiche Gironordic Segusino 2019

 

Classifica Sprint Donna Segusino 2019

Classifica Sprint Donna
Pos.PartecipanteTempoGruppoPett.
1MENGA MIRELLA01:26:16,17N. W. LIVE MIRANDOLA119
4BOLLINI GAIA01:27:57,33N.W. BASSANO33
3ANTONELLI EMANUELA01:27:00,74TRENTINO 4.3338
2CARNIO VANIA01:26:22,32ARGO N.W. TEAM52
5DE NARDIN SARA01:29:20,75N. W. BASSANO12
8ADAMI STEFANIA01:35:24,15N.W. LINCE VERONA87
7PAOLIN ERICA01:35:06,46N. W. MONTELLO94
6PERDONCIN PAOLA01:30:39,20ASD SPAZI VERDI63
11MUNARI ERNESTA01:40:48,53N. W. MONTELLO120
10RAGAZZO GIOVANNA01:40:46,39N. W. MONTELLO124
9CHINELLATO PAOLA01:39:01,19N.W. BASSANO73
12FERNANDEZ HUERTA ANA MARIA01:43:34,58KINESIS N.W.8
15LANZ VALENTINA01:46:34,47TEAM 4.3392
14VOLTOLINI ILARIA01:43:52,40LENTI MA CONTENTI45
13ZATTA EMANUELA01:43:48,79ARGO N.W. TEAM47
16ZILLI LILIANA01:50:47,97ARGO N.W. TEAM16
19DE VIDO MARIA ASSUNTA01:51:07,91KINESIS N.W.22
18BOLZONELLO STEFANIA01:51:03,49N. W. MONTELLO70
17MORETTO NATASCHA01:50:59,17N. W. MONTELLO86
21BIASETTO LAURETTA01:54:57,92STRADA FACENDO108
20MARTELLI MORENA01:53:00,82N. W. LIVE MIRANDOLA123
30GIELEN CRISTINA02:20:09,24LA PIAVE N.W.42
29FRANCESCHET PAOLA02:10:33,28KINESIS N.W.6
28LOMBARDINI STEFANIA02:07:23,24LA PIAVE N.W.107
27BONTORIN ANGELA02:04:55,90N.W.BASSANO57
26SALICE ANNA02:03:16,75KINESIS N.W.7
25TARDINI FLORA02:01:27,46N.W. MONTELLO80
24FOGGIATO SABRINA02:01:13,01ARGO N.W. TEAM34
23VOLTOLINI MARILISA01:56:45,51LENTI MA CONTENTI65
22DURAVIA ANNALISA01:55:18,32N. W. MONTELLO114

 

Classifica Sprint Uomo Segusino 2019

Pos.PartecipanteTempoGruppoPett.
1TORRES GINO01:17:08,02NESSUN GRUPPO66SM501
3FAVARO ANTONELLO01:18:57,14N.W. BASSANO36SM503
2LOVATEL GIANNI CARLO01:17:13,36U.S.CESIO58SM502
4GAMBASIN RAFFAELE01:19:11,33N. W. MONTELLO5SM551
5CRESTANI MORENO01:19:14,84ARGO N.W. TEAM130SM552
7BIGARELLA ROBERTO01:20:18,51ASD SPAZI VERDI60SM602
6GABRIELI PIER MARIA01:20:06,90N.W.BASSANO55SM601
8LIVIO MARCO01:20:20,82ARGO N.W. TEAM79SM451
11SILVESTRI MANUELE01:24:16,68LA PIAVE N.W.49SM452
10SUSANA NICOLA01:21:01,62N. W. BASSANO13SM351
9BARBIERI ALBERTO01:20:37,43N. W. LIVE MIRANDOLA116SM553
12DAL PRA RICCARDO01:24:18,38GS ALPINI VICENZA85SM651
14PARISSENTI GIAN LUCA01:26:34,58N. W. BASSANO14SM554
13SOLAROLI CLAUDIO01:26:23,52LIBERO (RUNCARD)46SM352
15ZANELLA SILVANO01:27:53,49N.W. BASSANO20SM504
17FINCO ALBERTO01:28:58,26N.W. BASSANO19SM555
16PILUDU STEFANO01:28:39,90N. W. BASSANO77SM505
20GRANDE MAURIZIO01:30:37,13ASD SPAZI VERDI62SM603
19PULEDDA GIOVANNI01:30:31,39GSA POSSAGNO122SM556
18CAMPESE LUCIO01:29:23,42ASD SPAZI VERDI61SM506
21BORIN MAURO01:31:45,94NESSUN GRUPPO23SM507
23VINCO FLAVIO01:34:20,20N.W. LINCE VERONA106SM508
22DONADINI CARLO01:32:34,86N. W. MONTELLO32SM652
24PAGAN GRISO FRANCESCO01:34:41,37N.W. LINCE VERONA88SM353
27GUERRA ANTONIO01:37:26,41N. W. MONTELLO4SM453
26LORENZET GIUSEPPE01:36:05,02KINESIS N.W.24SM604
25CADAMURO MAURO PIETRO01:35:15,37LA PIAVE N.W.37SM557
28ARAGONE WALTER01:37:37,25N. W. BASSANO76SM454
30ALBIERO WALTER01:39:20,67GS ALPINI VICENZA84SM653
29PAGAN GRISO LUCIANO01:37:46,16N.W. LINCE VERONA93SM605
31ZARBA GIANFRANCO01:40:42,97N. W. LIVE MIRANDOLA117SM558
34BOTTARI DE CASTELLO LEOPOLDO01:43:19,71GPCASALESE112SM606
33SOLAGNA RINALDO01:42:06,80N. W. MONTELLO89SM5010
32NOAL ROBERTO01:41:24,11N. W. MONTELLO71SM509
35PELLEGRINI ENRICO01:44:12,24LA PIAVE N.W.48SM559
37ANDREATTA ANTONELLO01:45:38,29ATLETICA MONTEGRAPPA121SM5511
36CETTOLIN LORIS01:45:00,96KINESIS N.W.25SM5510
38RONCATO VITTORINO01:46:27,07N.W. GHIRADA43SM5011
39GONZATO ROBERTO01:47:24,08N.W. LINCE VERONA91SM5012
41VENDRAMIN MAURO01:55:20,92N. W. MONTELLO3SM5513
40ZANCHETTA FABIO01:53:14,30N. W. MONTELLO21SM5512
logo tv (1)
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
osteria_romolet
GIERREC
logo rubrica tv
eclisse
barichels
bortolin
finzan2

 

Classifica tecnica femminile Segusino 2019

Pos.AtletaVal.PuntiGruppo
50ZOCCOLO MANUELAN.W. LIGNANO
49CHIEA ENRIQUETAARGO N.W.TEAM
48BARIN MICHELAPOLISPORTIVA ZEROBRANCO
47MORETTO NATASHAN.W. MONTELLO
46ZILLI LILIANAARGO N.W.TEAM
45CARNIO VANIAARGO N.W.TEAM
44CAPPELLETTO KATIA71POLISPORTIVA ZEROBRANCO
43BIASETTO LAURETTA71STRADA FACENDO
42BARALDO ELEONORA71POLISPORTIVA ZEROBRANCO
41DE NARDIN SARA71N.W. BASSANO
40RAGAZZO MARIA GIOVANNA131N.W. MONTELLO
39VOLTOLINI ILARIA141LENTI MA CONTENTI
38ANTOMELLI EMANUELA141TEAM 4.33
37PERDONCIN PAOLA151A.S.D. SPAZI VERDI
36BOLLINI GAIA151N.W. BASSANO
35MARTINELLI MORENA161N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
34ADAMI STEFANIA161N.W. LINCE VERONA ASD
33MENGA MIRELLA181N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
32VOLTOLINI MARILISA181LENTI MA CONTENTI
31BONTORIN ANGELA181N.W. BASSANO
30PALUDETTO FRANCESCA281POLISPORTIVA ZEROBRANCO
29DURIGHETTO LUISA281POLISPORTIVA ZEROBRANCO
28GIELEN CRISTINA291LA PIAVE N.W.
27TARDINI FLORA 321N.W. MONTELLO
26SERAFIN RODRIGUES NIVEA381N.W. BASSANO
25MUNARI ERNESTA391N.W. MONTELLO
24LANZ VALENTINA421TEAM 4.33
23MARINATO SILVIA431POLISPORTIVA ZEROBRANCO
22ZAROS MARIA491A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
21PERFETTI GRAZZIELLA571N.W. BASSANO
20ZERJAL ELISABET592EVOLUZIONE NORDIC ASD
19BOLZONELLO STEFANIA594N.W. MONTELLO
18PAOLIN ERICA591N.W. MONTELLO
17CHINELLATO PAOLA606N.W. BASSANO
16TONETTO KATIA ELDA MARIA718LA PIAVE N.W.
15MANZI ROBERTA7310KARDINES
14PRISCITELLI STELLA MARIA7711LA PIAVE N.W.
13CANALI CLAUDIA7912A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
12SALICE ANNA8516A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
11FOGGIATO SABRINA8514ARGO N.W.TEAM
10FRANCESCHET PAOLA8620A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
9DELLA PIETA' MIRKA9024A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
8LOMBARDIN STEFANIA9330LA PIAVE N.W.
7VALERI MICHELA9328LA PIAVE N.W.
6FERNANDEZ ANNA MARIA10232A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
5MARSURA MARIA STELLA12036A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
4DE FACCI MILVA12340A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
3DE VIDO MARIA ASSUNTA13045A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
2ZATTA EMANUELA14650ARGO N.W.TEAM
1DURAVIA ANNALISA15160N.W. MONTELLO

 

Classifica tecnica maschile Segusino 2019

Pos.AtletaVal.PuntiGruppo
57ZARBA GIANFRANCON.W. LIVE ASD MIRANDOLA
56SOLAROLI CLAUDIORUNCARD FIDAL
55RONCHIADIN FABIOASD N. W. JESOLO
54LIVIO MARCOARGO N.W.TEAM
53D' ERRICO MICHELANGELOPOLISPORTIVA ZEROBRANCO
52ANDREATTA ANTONELLOATLETICA MONTE GRAPPA
51GONZATO ROBERTON.W. LINCE VERONA ASD
50BIGARELLA ROBERTOA.S.D. SPAZI VERDI
49PROSDOCIMO MASSIMO71ARGO N.W.TEAM
48BOTTARI DE CASTELLO LEOP.71GP CASALESE
47TORRES GINO71
46PARISSENTI GIAN LUCA71N.W. BASSANO
45CAMPESE LUCIO71A.S.D. SPAZI VERDI
44ALBIRO WALTER71G.S. ALPINI VICENZA
43GRANDE MAURIZIO71A.S.D. SPAZI VERDI
42GABRIELI PIER MARIA81N.W. BASSANO
41CRESTANI MORENO81ARGO N.W.TEAM
40PULEDDA GIOVANNI111GSA POSSAGNO
39SUSANA NICOLA141N.W. BASSANO
38SIMIONATO MAURIZIO141KARDINES
37LOVATEL GIANNI CARLO141U.S. CESIO
36DAL PRA RICCARDO141G.S. ALPINI VICENZA
35VIDALI ALESSANDRO151POLISPORTIVA ZEROBRANCO
34FAVARO ANTONELLO151N.W. BASSANO
33BARBIERI ALBERTO171N.W. LIVE ASD MIRANDOLA
32GAVA WALTER191A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
31PAGAN GRISO LUCIANO211N.W. LINCE VERONA ASD
30VINCO FLAVIO221N.W. LINCE VERONA ASD
29MENONCELLO ORACIO LUIS221N.W. GHIRADA
28ARAGONE WALTER231N.W. BASSANO
27GAMBASIN RAFFAELE231N.W. MONTELLO
26LORENZET GIUSEPPE231A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
25BORIN MAURO251NESSUN GRUPPO
24SILVESTRI MANUELE251LA PIAVE N.W.
23MATIUZZO NICOLA271N.W. GHIRADA
22VECCHIATINI PIETRO321NESSUN GRUPPO
21FINCO ALBERTO371N.W. BASSANO
20TREVISAN TIZIANO441ASD N. W. JESOLO
19PAGAN GRISO FRANCESCO492N.W. LINCE VERONA ASD
18PILUDU STEFANO534N.W. BASSANO
17BOZZOLI MAURO5417LA PIAVE N.W.
16DONADINI CARLO588N.W. MONTELLO
15VENDRAMIN MAURO6610N.W. MONTELLO
14ZANELLA SILVANO6911N.W. BASSANO
13NOAL ROBERTO7112N.W. MONTELLO
12CHIESURIN GIOVANNI7214A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
11GUERRA ANTONIO7916N.W. MONTELLO
10STELLA GIUSEPPE8520A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
9RONCATO VITTORINO8724N.W. GHIRADA
8RUZZA LUCA8828POLISPORTIVA ZEROBRANCO
7DARIO PAOLINO10030A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
6SOLAGNA RINALDO10232N.W. MONTELLO
5ZANCHETTA FABIO10536N.W. MONTELLO
4TOLFO MAURO12140LA PIAVE N.W.
3CETTOLIN LORIS12645A.S.D. KINESIS CONEGLIANO
2PELLEGRINI ENRICO15050LA PIAVE N.W.
1CADAMURO MAURO PIETRO15160LA PIAVE N.W.

Top