Classifiche SkySpeed San Giorgio Maser 2019

 

San Giorgio Sprint Femminile 2019

Pos.Pet.NomeSessoSocietàTempoGap
116ANTONELLI EMANUELAf4.33 TRENTINO0:23:06,9-
21BOLLINI GAIAfN.W. BASSANO0:23:39,2+0:00:32,3
342VALBUSA CRISTINAfARGO N.W. TEAM0:24:07,9+0:01:01,0
535PERDONCIN PAOLAfASD SPAZI VERDI0:25:42,3+0:02:35,4
417CARNIO VANIAfARGO N.W. TEAM0:24:52,5+0:01:45,6
64FERNÁNDEZ HUERTA ANA MARÍAfKINESIS N.W.0:27:04,9+0:03:58,0
745BORSIN GISELLAfASD SPAZI VERDI0:29:14,5+0:06:07,6
82DE NARDIN SARAfN.W. BASSANO0:29:20,1+0:06:13,2
941RAGAZZI GIOVANNAfN.W. MONTELLO0:29:46,5+0:06:39,6
1127DURAVIA ANNALISAfN.W. MONTELLO0:30:32,8+0:07:25,9
1021DE VIDO MARIA ASSUNTAfKINESIS N.W.0:30:18,2+0:07:11,3
1256PAOLIN ERICAfN.W. MONTELLO0:31:34,1+0:08:27,2
1318ZILLI LILIANAfARGO N.W. TEAM0:31:36,0+0:08:29,1
1423FOGGIATO SABRINAfARGO N.W. TEAM0:32:01,6+0:08:54,7
1524DE FACCI MILVAfKINESIS N.W.0:32:14,7+0:09:07,8
1715CHIODERO EMANUELAfARGO N.W. TEAM0:34:06,3+0:10:59,4
1613ZATTA EMANUELAfARGO N.W. TEAM0:32:46,1+0:09:39,2
1854SALICE ANNAfKINESIS N.W.0:34:07,4+0:11:00,5
1914ZUFFI SILVIAfN.W. PORTOGRUARO0:35:23,2+0:12:16,3
2058MAZZERO LAURAfN.W. MONTELLO0:39:02,5+0:15:55,6
216DE STEFANI DORIANAfARGO N.W. TEAM0:44:40,4+0:21:33,5

 

San Giorgio Sprint Maschile 2019

Pos.Pet.NomeSessoSocietàTempoGap
19LOVATEL GIANNI CARLOmU. S. CESIO0:18:42,7-
210TORRES GINOmNESSUN GRUPPO0:19:28,9+0:00:46,2
311GAMBASIN RAFFAELEmN.W. MONTELLO0:20:01,7+0:01:19,0
457PANAROTTO SERGIOmASD SAINT TROPEZ0:20:10,8+0:01:28,1
536LIVIO MARCOmARGO N.W. TEAM0:20:46,1+0:02:03,4
73SUSANA NICOLAmN.W. BASSANO0:21:25,1+0:02:42,4
67CRESTANI MORENOmARGO N.W. TEAM0:20:55,6+0:02:12,9
859GABRIELI PIER MARIAmN.W.BASSANO0:21:35,7+0:02:53,0
932BIGARELLA ROBERTOmASD SPAZI VERDI0:21:49,0+0:03:06,3
1030PARISSENTI GIANLUCAmN.W. BASSANO0:22:37,0+0:03:54,3
1152CARRERA GIULIANOmN.W. MONTELLO0:22:58,8+0:04:16,1
1344MENIN MARIANOmASD SPAZI VERDI0:25:17,6+0:06:34,9
1233CAMPESE LUCIOmASD SPAZI VERDI0:23:34,5+0:04:51,8
145CADAMURO MAURO PIETROmLA PIAVE N.W.0:25:36,5+0:06:53,8
1555ZANCHETTA FABIOmN.W. MONTELLO0:25:44,5+0:07:01,8
1625GUERRA ANTONIOmN.W. MONTELLO0:25:45,9+0:07:03,2
1734GRANDE MAURIZIOmASD SPAZI VERDI0:26:18,3+0:07:35,6
1948STELLA GIUSEPPEmKINESIS N.W.0:26:32,5+0:07:49,8
1828RONCATO VITTORINOmN.W. GHIRADA0:26:18,8+0:07:36,1
2020PELLEGRINI ENRICOmLA PIAVE N.W.0:26:47,3+0:08:04,6
2119FAGOTTO VANNImN. W. LIGNANO0:27:00,8+0:08:18,1
2240TOLFO MAUROmLA PIAVE N.W.0:27:18,6+0:08:35,9
2360METICCIO MICHELEmN.W. MONTELLO0:27:47,5+0:09:04,8
2538CETTOLIN LORISmKINESIS N.W.0:28:21,6+0:09:38,9
2412MENONCELLO ORACIO LUISmN.W. GHIRADA0:28:09,5+0:09:26,8
2622BORTOLOMIOL VALERIOmARGO N.W. TEAM0:28:39,6+0:09:56,9
2729SOLAGNA RINALDOmN.W. MONTELLO0:29:46,1+0:11:03,4
2837DONADINI CARLOmN.W. MONTELLO0:30:02,0+0:11:19,3
2949FERRARI FERRIANOmLA PIAVE N.W.0:34:44,8+0:16:02,1
3031VENDRAMIN MAUROmN.W. MONTELLO0:39:41,4+0:20:58,7
osteria_romolet
barichels
GIERREC
bortolin
logo tv (1)
2eec02f4-c529-4161-92a4-bc1c76bdaf9d
eclisse
logo rubrica tv
CABREL_BLU_GIALLO+INDIRZZO
finzan2

 

Sky Sped San Giorgio 2019 Classifica Tecnica Donna

Pos.AtletaPuntiGruppoPettorale
3FOGGIATO SABRINA77ARGO N.W. TEAM23
2DE VIDO MARIA ASSUNTA83KINESIS N.W.21
1DURAVIA ANNALISA85N.W. MONTELLO27
4ZUFFI SILVIA72N.W. PORTOGRUARO14
5FERNÁNDEZ HUERTA ANA MARÍA68KINESIS N.W.4
6CHIODERO EMANUELA64ARGO N.W. TEAM15
9DE STEFANI DORIANA59ARGO N.W. TEAM6
8PAOLIN ERICA59N.W. MONTELLO56
7ZATTA EMANUELA63ARGO N.W. TEAM13
10SALICE ANNA46KINESIS N.W.54
12MAZZERO LAURA40N.W. MONTELLO58
11DE FACCI MILVA46KINESIS N.W.24
15ANTONELLI EMANUELA144.33 TRENTINO16
14BOLLINI GAIA15N.W. BASSANO1
13CARNIO VANIA29ARGO N.W. TEAM17

 

SkySpeed San Giorgio 2019 Classifica Tecnica Uomo.

Pos.AtletaPuntiGruppoPettorale
12FERRARI FERRIANO36LA PIAVE N.W.49
11RONCATO VITTORINO37N.W. GHIRADA28
10STELLA GIUSEPPE39KINESIS N.W.48
9VENDRAMIN MAURO41N.W. MONTELLO31
8GUERRA ANTONIO46N.W. MONTELLO25
7FAGOTTO VANNI61N. W. LIGNANO19
6SOLAGNA RINALDO65N.W. MONTELLO29
5CADAMURO MAURO PIETRO67LA PIAVE N.W.5
4BORTOLOMIOL VALERIO72ARGO N.W. TEAM22
3CETTOLIN LORIS73KINESIS N.W.38
2TOLFO MAURO75LA PIAVE N.W.40
1PELLEGRINI ENRICO86LA PIAVE N.W.20
14MENIN MARIANO35ASD SPAZI VERDI44
13DONADINI CARLO36N.W. MONTELLO37
15METICCIO MICHELE2160

 

CLASSIFICA SQUADRE MASER

POS.SQUADRATOTALES. MASCHILES. FEMMINILET. MASCHILET. FEMMINILE
14N.W. GHIRADA2640220
11N.W. LIGNANO3000300
10N.W. PALESTRA SAITROPEZ4040000
9A.S.D. JUDO KIAI4202040
8US CESIO6160010
7TEAM 4.3370060010
6A.D.S. SPAZI VERDI1354866138
5LA PIAVE N.W.1581201460
4N.W. BASSANO1687878111
3A.S.D. KINESIS CONEGLIANO23526265106
2N.W. MONTELLO311715484102
1ARGO N.W.TEAM316689744107

Top